1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Андриан Канду побывал в Криулянах с караваном ДПМ
09:49 - 19.02.2019
16
0 /5 Stars by
0
0

Андриан Канду побывал в Криулянах с караваном ДПМ

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Андриан Канду побывал в Криулянах с караваном ДПМАндриан Канду побывал в Криулянах с караваном ДПМ

Проекты в области здравоохранения - приоритет для властей Криулянского района. В этом году, благодаря росту зарплат и улучшению условий труда, 17 молодых специалистов остались работать дома. Во всех 44 населенных пунктах района есть семейные врачи, и местным жителям не приходится ездить за медицинскими услугами в столицу. В этом убедился председатель парламента Андриан Канду, который побывал в Криулянах с караваном ДПМ.

За два года в районной больнице капитально отремонтировали два отделения - скорой помощи и акушерства. Проект обошелся в девять миллионов леев. Деньги выделил районный совет.

Кандидат в депутаты от ДПМ по 21-у округу Вячеслав Бурлак пригласил Андриана Канду принять участие в церемонии открытия обновленных отделений.

Сейчас в Криулянской больнице идет обустройство терапевтического отделения. Его планируется сдать в эксплуатацию в марте. Стоимость этого проекта - восемь миллионов леев. Средства предоставил швейцарский фонд.

Спикер отметил важность продолжения реформ для мотивации молодых специалистов. Например, таких как супруги Марина и Александр Демьян.

- Хочу строить будущее здесь, дома.
- Зарплаты выросли?
- Да, существенно. Мы, медицинские работники, ощутили повышение зарплат.

На выходе из больницы команду демократов поджидала возмущенная женщина, которая стала настаивать, что компенсируемые лекарства - обман. Андриан Канду взялся доказать ей обратное и предложил зайти в аптеку вместе.

- Я пришел с пациенткой, у которой рецепты на компенсируемые лекарства. У вас есть эти медикаменты?
- Есть.
- И они компенсируются на 100% или?..
- Эти два на 100%, а за этот препарат нужно немного доплатить.
- Вам назначены и медикаменты, которые компенсируются частично или полностью, и лекарства, которые не входят в список.
- Теперь поняла. Поэтому и жаловалась.

Другой приоритет демократа Вячеслава Бурлака - проекты в области образования. Для преподавателей городской профшколы строят дом на 20 квартир. Здание 15 лет стояло недостроенным, сейчас работы завершены на 80%.

"Эти проекты невозможно было реализовать в Криулянском районе без поддержки команды. Я хочу, чтобы молодежь, присутствующая в этом зале, осталась дома".

Улучшение условий для бизнеса, модернизация учебных заведений и развитие инфраструктуры - лишь некоторые из обязательств, которые берет на себя кандидат демократов.

"Я управляю инвестициями в размере более миллиона евро, я не встретил никаких препятствий при получении хотя бы одного разрешения. Я не дал ни одной взятки, и у меня не было ни одного дня простоя. Хочу вас за это поблагодарить", - сказал зампредседателя ДПМ Андриан Канду.

"Почему к предпринимателям особое отношение и забота? Они берут на себя риски и создают рабочие места. Они платят налоги, и от них зависит развитие экономики страны".


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее