1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Российского правозащитника отправили в психбольницу по заявлению мэра
18:21 - 19.02.2019
31
0 /5 Stars by
0
0

Российского правозащитника отправили в психбольницу по заявлению мэра

источник: lenta.ru А+ А-
Российского правозащитника отправили в психбольницу по заявлению мэраГригорий Винтер
Фото: cher-is.com

Главу вологодского отделения движения «За права человека» Григория Винтера отправили на принудительное психиатрическое обследование после того, как мэр Череповца Елена Авдеева подала на него в суд. Об этом правозащитник Лев Пономарев сообщил в своем блоге на сайте «Эха Москвы».

По информации Пономарева, утром 18 февраля к Винтеру пришли силовики и увезли в суд. Причиной тому послужило исковое заявление Авдеевой, которая потребовала проверить мужчину у психиатра. На суде правозащитник попросил отложить заседание до приезда адвоката и закрыть процесс, так как на нем должны были огласить информацию о его здоровье. Судья отказал ему по обоим пунктам, и Винтер решил покинуть зал в знак протеста. В его отсутствие суд рассмотрел иск в пользу мэра, и на следующий день полицейские насильно доставили Винтера в Вологодскую психиатрическую больницу.

«Мы просим Совет по правам человека и Уполномоченного по правам человека взять ситуацию с Григорием Винтером под контроль», — написал Лев Пономарев. Он указал, что у Винтера и Авдеевой давний конфликт: в течение двух лет правозащитник боролся за сохранение леса, который городские власти хотели вырубить для строительства жилых домов. Экоактивисты требовали от губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова отправить Авдееву в отставку. Глава движения считает, что это и стало поводом для иска к Винтеру.

16 февраля Винтера сняли с поезда Москва — Череповец, продержали в отделе около двух часов и обыскали, потому что он «состоит в организации, которая признана иностранным агентом» и «может везти экстремистскую литературу».

13 февраля Минюст повторно внес движение «За права человека» в реестр иностранных агентов. На следующий день в этот список добавили фонд «В защиту прав заключенных», который основала правозащитница Людмила Алексеева, и некоммерческую организацию «Горячая линия», которая борется с пытками в российских колониях. Обе этих НКО возглавляет Пономарев.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее