1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Ритуальщики удивились существованию «кладбищенской мафии» в России
12:00 - 22.02.2019
26
0 /5 Stars by
0
0

Ритуальщики удивились существованию «кладбищенской мафии» в России

источник: lenta.ru А+ А-
Ритуальщики удивились существованию «кладбищенской мафии» в России
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Самарский чиновник Александр Андриянов, ответственный за работу муниципального казенного учреждения (МКУ) «Ритуал», расценил как провокацию действия россиянки, которая привезла открытый гроб с телом мужа к зданию областной администрации. Онлайн-трансляцию его выступления на пресс-конференции вел портал «63.ру».

По его словам, речь может идти либо о спланированной акции, либо о «дележке» рынка. «Все было цинично исполнено этими людьми. Слава богу, что человека похоронили», — сказал он.

Андриянов отметил, что, если бы супруга умершего лично обратилась в МКУ, то похороны были бы бесплатными, выделили бы гроб и землю. А после можно обратиться в Фонд соцстрахования и получить 5600 рублей компенсации.

Сама женщина ранее говорила, что отнесла гроб к зданию, потому что «была в шоке» и почувствовала абсолютную беспомощность в сложившейся ситуации.

Чиновник также заверил, что никакие «братки» не препятствовали рытью могилы и проведению похорон, а яму не докопали, потому что закончился рабочий день. «Есть видеозапись, которая подтверждает, что все [выдача разрешения на захоронение — прим. "Ленты.ру"] прошло спокойно. Никаких бритоголовых парней не было. Только два сотрудника МКУ. На территории кладбища был наряд полиции. Если бы мешали копать, то они бы отреагировали. Будем проверять информацию о "своих копателях" кладбища», — уточнил Андриянов.

Руководитель «Ритуала» Дмитрий Карпов добавил, что на том кладбище у него два сотрудника, которые предоставили место под захоронение, но «никакие расценки не выставляли, копателей не предлагали».

Андриянов добавил, что, согласно рассказу охранника, после закрытия к воротам кладбища подъехали 10 машин с залепленными снегом номерами, внутри были люди в масках. Когда им сообщили, что в это время захоронения завершены, они уехали. «Судя по всему, после этого все они отправились на площадь Славы», — заключил он.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров инициировал проверку по факту инцидента и написал об этом в Twitter. Он назвал назвал произошедшее «вопиющим случаем незахоронения покойного».

Вечером 21 февраля жена покойного привезла открытый гроб с его телом к зданию региональной администрации в знак протеста против «кладбищенской мафии». Женщина заплатила ритуальщикам из фирмы «ИП Воробьев» восемь тысяч рублей за услуги, но похоронить умершего не удалось. В компании сказали, что всему виной конкуренты, которые сначала не давали семье забрать тело из больницы, а потом «окружили место будущей могилы и не давали копать, подставляли свои ноги под лопаты и ломы похоронщиков». В «ИП Воробьев» заявили, что местное кладбище контролирует компания, которая требует 30 тысяч рублей за свои услуги.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее