1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Дети до трех лет с нарушениями развития смогут бесплатно посетить врачей
15:54 - 22.02.2019
20
0 /5 Stars by
0
0

Дети до трех лет с нарушениями развития смогут бесплатно посетить врачей

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Дети до трех лет с нарушениями развития смогут бесплатно посетить врачей

Дети до трех лет с нарушениями развития смогут бесплатно посетить врачей. А их родителей научат, как себя вести в непростых ситуациях. Выявить заболевание на ранней стадии помогут в Отделении раннего вмешательства при Центре временного размещения и реабилитации, который накануне открылся в Бельцах. Его услугами смогут воспользоваться маленькие пациенты из 11-ти северных районов страны.

"В отделении раннего вмешательства работают в команде. Ребенка осматривают, проводят тесты, и каждый специалист устанавливает, на каком этапе развития он находится", сказала логопед Нина Маня.

"Важно работать с семьей, объяснять родителям, что у ребенка есть проблема, и если ее не решить, она может усугубиться. Психокоррекция основана на трудотерапии, целью которой является  развитие ребенка", отметила психолог Ирина Попова.

"Наши врачи выступают не только в роли специалистов, они становятся тренерами, которые учат родителей, как себя вести с ребенком", сказал главврач Валерий Слободяну.

В Отделение раннего вмешательства детей будут направлять семейные врачи. В особо тяжелых случаях малыши смогут там находиться в течение одного месяца. С ребятами будут работать логопед, физиотерапевт, психолог, педиатр и невролог, передает canal3.

"Открытие такого центра очень важно. Мы рады, что нашлись спонсоры, и наконец малыши смогут получать больше услуг, которые мы, к сожалению, не могли им оказать".

"Теперь появилась возможность наблюдать за малышами в отделении, и хорошо продумать план лечения".

Это второе Отделение раннего вмешательства в стране. Первое открыли в одном из центров размещения в Кишиневе.

"Реформа системы защиты детей и обеспечения их прав является приоритетом в работе министерства и правительства. Одного такого центра, который будет обслуживать север страны, недостаточно. Необходимо обеспечить такие услуги в каждом районе, чтобы они были ближе ко всем нуждающимся", сообщил госсекретарь Министерства здравоохранения Борис Гылка.

Открытие центра стало возможным благодаря финансовой поддержке неправительственной организации "Ребенок, Общество, Семья", которая выделила на это более 400 тысяч леев.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее