1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Влад Плахотнюк посетил родительский дом
11:16 - 23.02.2019
20
0 /5 Stars by
0
0

Влад Плахотнюк посетил родительский дом

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Влад Плахотнюк посетил родительский дом

Нет вкусней замы, чем та, что была приготовлена в родительском доме.По дороге на встречу с избирателями села Вэрзэрешть Ниспоренского района, лидер демократов Влад Плахотнюк приехал в родное село Грозешты. Там его ждали сёстры и мама. Вместе они вспоминали детство и забавные проделки, а также то, как помогали и поддерживали друг друга.

Сразу как вошёл во двор родного дома, Влад Плахотнюк окинул взором хозяйство, обустроенное его родителями и бабушкой с дедушкой.

"- Что, мама?
- Вижу тебя."

От объятий мамы вся усталось и переживания, накопившиеся за время предвыборной кампании, улетучились. Тем временем на кухне за накрытым столом Влада Плахотнюка ждали три сестры: Татьяна, Вера и Елена.

" - Расскажи, что ты наливаешь?
- Компот, мам!"

"Очень вкусная зама!"

"Будет отлично, если вернёте мне ложку и я смогу даже покушать.
- Она у меня."

Любимые блюда, приятные ароматы и домашняя обстановка напомнили всем о детстве.

"Я очень люблю плацинды. А еще, когда была маленькой, любила их готовить, правда, мам? А Влад любил торт Наполеон. Поэтому за домашнее заданине по математике я должна была приготовить ему торт Наполеон.
- И я решал за неё задачи."

" - У нас были две команды.
- Первая тройка и вторая тройка.
- Первая тройка: Сергей, я и Таня, а вторая - Андрей, Вера и Лена. Мам, а помнишь, как ты поручала нам всем работу по огороду. Я брался за нее сразу же и заканчивал в первые же дни. Таня делала по чуть-чуть, а Сергей ничего не делал 9 дней, оставлял на 10-ый и заканчивал всё в срок. Этим мы и отличаемся по характеру. Я делал всё первым, раньше всех и отец говорил "Давай, помоги остальным, чтобы они тоже что-то делали."

"- Это правда, он был очень ушлым. Всё делал очень быстро и был самым быстрым.
- Самым резвым.
- Да, самым резвым."

При виде фотографии деда Влада Плахотнюка настроение разговора меняется. Ранее политик не раз рассказывал, как Андрей Улинич повлиял на его воспитание и формирование, как личности.

"- Да, это дед, вот таким я его и помню."

Члены семьи хранят немало историй из своей жизни. Зинаида Плахотнюк рассказывает, что однажды, будучи студентом, сын отдал ей все деньги, заработанные на стройке за лето

"Вытащил и отдал мне 500. А я говорю: "Владик оставь себе. Купи то, что тебе нравится". "Нет, мать, купи что надо малышне, потому что знаю, что денег у нас не всегда хватает."

Мать вспоминает, что учебы и книги всегда много значили для ее сына.

- Он любил читать.
- Тушила свет, забирала у меня книгу и...
- Да... А когда лазил под кровать со свечой?
- Книга была интересной. Как можно было спать?

Услышав вопрос о том, книги ли помогли её сыну стать "важным в Молдове человеком" Зинаида Плахотнюк, вздрогнула...

" - Ты важный человек?
- Да нет, мам"

"- Но мать до сих пор не понимает, чем я занимаюсь.
- Поняла. Я всегда говорила, что эта политика... и отец говорил ему "политика - не хороше дело".
- Тяжёлое.
- Да, тяжелое."
- Как и все родители, наши тоже переживали. И отец говорил мне "Тяжёлое это дело. И я не хочу, чтобы он страдал. Люди вас не поймут, многое не поймут. Даже если он хочет делать всё хорошо."

Стремление к добрым делам появилось еще в студенчестве Влада Плахотнюка. Вместе с матерью будущий политик побывал в министерстве труда. Женщина проработала 35 лет и получала очень маленькую пенсию, учитывая такой стаж.

"- И пересчитали ту пенсию?
- Нет, конечно. А ты помнишь, что ты тогда сказал? "Оставь, мать. Я сделаю вам пенсию. Знаю, что и ты, и отец получаете очень мало."
- Это помню. Сказал...

"- Сделаю я вам пенсию. Я буду учиться, окончу"
- Так и сделал. В этом году поднял пенсии людям.
- Будь здоров и продолжай это делать.
- Вот почему я пошёл в политику.
- Делай! По правильному пути пошёл. Иди дальше!
- Так и сделаем."

Перед уходом на встречу с избирателями, Влад Плахотнюк посетил комнату, которую родители обустроили для него в новом доме.

" - Давайте, я покажу вам мою комнату. Вот она. Здесь был диван, а здесь библиотека. Стол стоял там, здесь я делал уроки. По всей стене была библиотека."

Мебель поменяли, но золотая медаль за успехи при окончании средней школы стоит на видном месте.

"Тогда пусть хранится здесь.
- Как скажешь."

Еще одна комната, другие воспоминания.

" - Мам, кто сделал этот диван?
- Его сделал мой отец, твой дед.
- Мда.
- Узнаёшь себя?
- Это с почётной доски, на которой были отличники, видишь фамилия написана?
- Да?

А эта шахматная доска в свое время была свидетелем множества интеллектуальных битв между Владом и Татьяной.

"Отец говорил:
"Кто победит, даст задание проигравшему. И, конечно, он выигрывал. Я тоже старалась, но..."

" - Было с кого брать пример.
- С матери.
- Молодец!"

Во дворе Влада Плахотнюка ждали несколько его однопартийцев. Вместе они отправились на встречу с избирателями, но когда мать на прощание обнимает сына, политика уходит на второй план.





Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее