1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Coцсети
  4. Цензоры Facebook оказались запуганными бедняками-сексоголиками
14:36 - 26.02.2019
183
0 /5 Stars by
0
0

Цензоры Facebook оказались запуганными бедняками-сексоголиками

источник: lenta.ru А+ А-
Цензоры Facebook оказались запуганными бедняками-сексоголиками
Фото: Shutterstock

Журналист издания The Verge пообщался с модераторами Facebook и составил портрет людей, которые вручную цензурируют одну из крупнейших в мире социальных сетей. Материал доступен на сайте издания.

В статье с подзаголовком «Тайная жизнь модераторов Facebook в Америке» рассказывается, как работа с запрещенным контентом, который приходится вычищать из сети, истощает модераторов и пагубно сказывается на их психическом состоянии. В частности, сотрудница по имени Хлоя из офиса модераторов в Финиксе, штат Аризона, рассказала, как после просмотра видео, на которых демонстрировались жестокие убийства, ее начали одолевать приступы паники.

Сотрудники компании Cognizant, занимающейся модерацией Facebook, также испытывают постоянный стресс из-за боязни допустить ошибки в работе. Их могут уволить за несколько оплошностей в неделю. Оставшиеся боятся, что уволенные вернутся, чтобы мстить. Один из работников Cognizant на всякий случай приносит с собой в офис пистолет.

Постоянное взаимодействие с теориями заговоров в соцсети приводит к тому, что некоторые сотрудники офиса начинают верить в то, что Земля плоская, а события 11 сентября не были терактом.

Со временем у модераторов появляются симптомы, похожие на посттравматическое стрессовое расстройство. После ухода из компании они больше не могут рассчитывать на какую-либо поддержку со стороны Facebook или Cognizant.

Чтобы сбросить стресс во время работы, в перерывах модераторы рассказывают друг другу анекдоты о самоубийствах и употребляют марихуану. Также было замечено, что работники Cognizant занимаются сексом на лестничных клетках и в комнате, отведенной для кормящих матерей. По словам одного из сотрудников, это тоже является следствием травматизма.

Отмечается также, что напряженная работа модераторов плохо оплачивается. В среднем модератор зарабатывает 28 тысяч долларов в год (1,8 миллиона рублей, по 150 тысяч рублей в месяц), что по американским меркам является очень скромным доходом.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее