ГЛАВА МИССИИ ОБСЕ В МОЛДОВЕ ОБСУДИЛ В ТИРАСПОЛЕ СИТУАЦИЮ В ПЕРЕГОВОРНОМ ПРОЦЕССЕ
Ситуация в переговорном процессе между Молдовой и Приднестровьем и актуальные политические события стали в четверг предметом обсуждения на встрече в Тирасполе главы Миссии ОБСЕ в РМ Клауса Нойкирха с министром иностранных дел непризнанной ПМР Виталием Игнатьевым.
Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства региона, Игнатьев сообщил, что в Приднестровье «внимательно наблюдают за политической ситуацией в РМ и рассчитывают на скорое формирование органов власти после выборов 24 февраля».
«Приднестровская сторона заинтересована в спокойном завершении электорального цикла в Молдове и нацелена на преодоление паузы в предметном диалоге с представителями РМ за столом переговоров», - подчеркнул он.
Главный переговорщик Приднестровья отметил «системный и регулярный характер контактов с Миссией ОБСЕ», а также «обоюдную приверженность полноценному использованию потенциала переговорного процесса».
Опублікував:Любитель Юрий