1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. По делу о бунте подростков в российской колонии вынесли приговор
18:31 - 05.03.2019
25
0 /5 Stars by
0
0

По делу о бунте подростков в российской колонии вынесли приговор

источник: lenta.ru А+ А-
По делу о бунте подростков в российской колонии вынесли приговор
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Московский областной суд вынес приговор по делу о бунте в Можайской воспитательной колонии в 2016 году, когда подростки потребовали прекратить издевательства со стороны администрации. Об этом пишет «Медиазона».

Восемь бывших воспитанников были признаны виновными в участии в массовых беспорядках. По просьбе прокурора суд снял с одного из подсудимых обвинение в их организации за недоказанностью.

Максим Ершов с учетом предыдущих сроков получил три года и шесть месяцев лишения свободы, Михаил Вишняков и Александр Дорожкин — три года и пять месяцев, Максим Румянцев — три года и 11 месяцев, Дмитрий Сизоненко — три года и семь месяцев, Игорь Квартальнов — три года и девять месяцев, Владимир Далевич — три года и 10 месяцев. Подсудимого Олега Белендрясова приговорили к трем годам и семи месяцам колонии, но тут же освободили из-за пересчета срока по принципу «день за полтора».

Осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима. Бывшие воспитанники также должны выплатить 329 тысяч рублей по иску колонии о возмещении ущерба, нанесенного массовыми беспорядками. Шестеро из восьми подсудимых признали свое участие в беспорядках, однако заявили, что на бунт их спровоцировали насилие и издевательства со стороны сотрудников колонии.

В суде не подтвердилась причастность фигурантов дела к поджогам в учреждении.

Бунт в Можайской воспитательной колонии начался вечером 21 февраля 2016 года. По данным СК, двое несовершеннолетних закрыли изнутри общежитие и забаррикадировали лестницы. После этого воспитанники стали громить помещение, совершили несколько поджогов и выбросили часть имущества из окон второго этажа. Бунтующие требовали прекратить издевательства со стороны администрации и предоставить им мобильные телефоны для связи с родственниками.

Можайская воспитательная колония входит в систему ФСИН. Там содержатся несовершеннолетние, осужденные за общеуголовные преступления.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее