1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Кирилл Габурич: В 2019 году в IT-парке Молдовы мы прогнозируем увеличение дохода примерно на 40%
10:49 - 15.03.2019
34
0 /5 Stars by
0
0

Кирилл Габурич: В 2019 году в IT-парке Молдовы мы прогнозируем увеличение дохода примерно на 40%

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Кирилл Габурич: В 2019 году в IT-парке Молдовы мы прогнозируем увеличение дохода примерно на 40%Кирилл Габурич: В 2019 году в IT-парке Молдовы мы прогнозируем увеличение дохода примерно на 40%

Два миллиарда леев превысил суммарный доход резидентов Moldova IT Park-а. Объем экспорта составил миллиард 600 млн леев. Результаты первого года работы и прогнозы на этот год обсудили на встрече с министром экономики Кириллом Габуричем.

"Льготный пакет предполагает, в первую очередь, особый налоговый режим. Проверки сведены к минимуму, отчетность ограничена небольшим списком. Компании не привязаны территориально, как это бывает в свободных экономических зонах", - сказал госсекретарь по информационным технологиям и связи Виталий Тарлев.

"Результаты превысили ожидания, и это очень хорошо. Мы уже обсуждаем прогнозы, и в 2019-м году ждем 40-процентного роста. Хотя я думаю, рост будет больше. Мы не ограничиваемся внутренним рынком и хотим привлечь в этот сектор больше иностранных инвесторов", - добавил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

Представители компаний-резидентов тоже настроены оптимистично.

"Мы реинвестируем прибыль, полученную благодаря льготным условиям. Переехали в новый офис, нанимаем новых сотрудников, открываем учебные центры для подготовки специалистов", - отметил резидент IT-Парка Роман Штирбу.

"Работа в парке упрощает налоговый процесс и управление компанией. Почти все, что предусматривал закон, уже сделано. Наши ожидания были превышены", - добавил резидент IT-Парка Георге Теодореску.

"Мы успешно выполняем задачи и стремительно растем. Коллектив в прошлом году увеличился на 32 процента, трудоустроено на 40 человек больше. Зарплаты в нашей компании тоже растут", - заключил резидент IT-Парка Люк Вокс.

В Moldova в IT Park-е, открытом по инициативе премьера Павла Филипа, сейчас 339 резидентов. 106 - это компании с иностранным капиталом.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее