Ограбление в Бричанах: членов преступной группировки приговорили в совокупности к 47 годам тюрьмы
Пять членов преступной группировки приговорили в совокупности к 47 годам тюрьмы за ограбление, совершенное в Бричанах.
По данным следствия, ограбления было совершено в конце ноября 2017 года. преступление было организовано по телефону тремя заключенными, один из которых находился в исправительном учреждении в Липканах, а двое других – в тюрьме в Бельцах. Задержанные спланировали и организовали нападение на соседку одного из заключенных, которая владела ювелирным бизнесов в Бричанах. Сообщниками стали мама одного из мужчин и бывший сокамерник, которые на момент совершения преступления находился на свободе.
Пока мама одного из задержанных ждала в машине, сообщник проникли в дом 77-летней жертвы и, угрожая оружием, украл золотые украшения на сумму 12 000 леев. После нападения преступник сел в машину и направился в Бельцы.
Организаторам преступления от 22 до 27 лет. Они находились в тюрьме за совершение ряда нападений и грабежей.
В результате, троим заключенным продлили срок лишения свободы еще на 10 лет. 57-летния мать одного из них, причастную к совершению преступления, была приговорена к 8 годам тюрьмы, а их сообщника - к 9 годам заключения.