1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Надежда Савченко призвала украинцев голосовать за новых политиков
14:37 - 26.03.2019
20
0 /5 Stars by
0
0

Надежда Савченко призвала украинцев голосовать за новых политиков

источник: lenta.ru А+ А-
Надежда Савченко призвала украинцев голосовать за новых политиков
Фото: РИА Новости

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО по подозрению в организации государственного переворота, обратилась к жителям страны с посланием на своей странице в Facebook.

«Чтобы не быть крепостным, который на собственных похоронах и поминках ест [продукцию] Roshen (кондитерская корпорация, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко — прим. «Ленты.ру») из рук своего палача, 31 марта вставайте, идите на избирательные участки и не отдавайте ни одного голоса за старых политиков, которые уже 27 лет при власти!» — написала депутат, призвав защищать свой голос «на Майдане, на вече, в народном восстании», если придется.

По ее словам, действующая власть угрожает выживанию нации. Савченко напомнила, как Порошенко в августе 2018 года извинился за невыполненное обещание за часы прекратить войну в Донбассе, данное сразу после его избрания в 2014 году. В 2015 году с заявлением о том, что вооруженный конфликт в Донбассе будет исчерпан в течение 14 дней в случае соблюдения минских соглашений, Порошенко выступал на телеканале France 24.

«Петра опять понесло! На этот раз он уже пообещал вернуть Крым после выборов», — написала Савченко.

Депутат указала, что обещания мира вылились в «пятилетнюю войну с Россией (Украина считает Москву ответственной за войну в Донбассе — прим. «Ленты.ру»), обнищание и вымирание украинского народа», а для «власти и привластных подхалимов» боевые действия переросли «в зарабатывание на войне и обогащение на крови украинцев». «Страшно представить, во что нам обойдется очередное бессмысленное обещание Порошенко на выборах 2019 года», — подытожила она.

Одним из главных предвыборных обещаний Порошенко является возвращение Крыма под юрисдикцию Киева. Так, 18 марта он заявлял, что намерен добиться этого «без торгов и договоренностей», а позже уточнял, что собирается добиться этой цели «политико-дипломатическим путем», то есть с помощью усиления санкционного давления со стороны Украины и стран Запада на Россию.

Очередные президентские выборы на Украине пройдут 31 марта. Согласно результатам опросов украинских социологов, Порошенко борется за выход во второй тур голосования, который будет проведен 21 апреля, с бывшим премьер-министром страны и лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко. Лидером симпатий украинцев является шоумен Владимир Зеленский.

Надежда Савченко находится в СИЗО по обвинению в подготовке государственного переворота и организации покушений на влиятельных украинских политиков, в том числе на Порошенко. Она планировала принять участие в выборах через доверенное лицо, однако ей отказали в регистрации из-за проблем с документами.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее