ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИДНЕСТРОВЬЯ ВЫСКАЗАЛОСЬ ЗА РАСШИРЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПРИВАТИЗАЦИИ
Правительство Приднестровья одобрило в четверг изменения и дополнения к «Программе приватизации и разгосударствления в ПМР на 2018-2019 гг.».
Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт кабмина региона, предлагается, в частности, провести приватизацию дополнительно еще восьми предприятий с целью «привлечения дополнительных инвестиций». Это по 100% акций Тираспольской швейной фабрики «Одема», Каменского консервного завода, Рыбницкого хлебокомбината, Бендерского комбината хлебопродуктов и научно-производственного предприятия «Электрические аппараты».
Данные предприятия предлагается приватизировать по индивидуальным проектам, чтобы сохранить профиль организаций и осуществляемую ими деятельность.
К продаже предлагается также по 25% акций Рыбницкого цементного завода и швейной фирмы «Вестра», и более 65% акций «Экспоцентра Приднестровья».
Предполагаемый прогноз дохода от приватизации данных восьми АО - 300 млн. руб. ($18,6 млн.).
К «разгосударствлению» предлагается также семь унитарных предприятий, такие как «Биохим», Григориопольская шахта», «Бендерский хлеб», «Тирамед». Процесс планируется провести «в виде акционирования в целях последующей передачи государственного пакета акций в доверительное управление Государственной управляющей компании с целью обеспечения их эффективной производственной деятельности».
Опублікував:Любитель Юрий