1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Преступная Россия
  4. Криминальные авторитеты объединились против коронации нового вора в законе
13:37 - 15.04.2019
72
0 /5 Stars by
0
0

Криминальные авторитеты объединились против коронации нового вора в законе

источник: lenta.ru А+ А-
Криминальные авторитеты объединились против коронации нового вора в законе
Фото: Osman Orsal / Reuters

Криминальные авторитеты, затаившиеся после принятия в России направленного против них закона, активизировались, узнав о сходке в Стамбуле, на которой под предводительством Давида Чхиквишвили (Дато Сургутский) был коронован Адхам Самаркандский. Об этом сообщает «Росбалт».

Сходка состоялась 9 апреля. На ней присутствовали Теймураз Немсицверидзе (Црипа), Роман Джафаров (Ромик Курд), Теймураз Чурадзе (Алеко), Лаша Догонадзе (Лаша Питерский), Владимир Дзоценидзе (Валера Кутаисский), Гоча Джинчарадзе (Курша). Последний отказался голосовать за Адхама и распространил новости о коронации Самаркандского, после чего воры в законе начали обсуждать «планы наказания» для Дато, пишет издание.

Против Сургутского объединились самые разные криминальные кланы: Роланда Гегечкори (Роланд Шляпа), Мераби Мзарелуа (Дуяке), Надира Салифова (Лоту Гули), Тариела Ониани (Таро) и Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский), в чей клан входит сам Дато. По их мнению, главная причина неправильности поступка Сургутского заключается в том, что он присутствовал на ереванской сходке в 2015 году, где было принято решение о приостановке новых коронаций в связи с тем, что воровские титулы стали получать случайные люди. Однако теперь Дато сам нарушил этот мораторий и решение ереванской сходки.

Кроме того, многие указывают на «недостойный» вора в законе жизненный путь Адхама. По их мнению, Самаркандский завоевал доверие Дато, предложив ему и Црипе поучаствовать в защите бизнесмена из Узбекистана, который задолжал своему соотечественнику 50 миллионов долларов. Сейчас должник скрывается в Турции. За свою защиту он делает значительные взносы. Конфликт продолжается по сей день. Существует и другая версия, согласно которой Самаркандского сделали вором в законе, чтобы в этом конфликте он мог на равных противостоять Бахти Ташкентскому, стоящему на стороне кредитора, отмечает «Росбалт».

Как пишет агентство, Самаркандский является этническим иранцем, который вырос в Узбекистане. До 2000-х годов он профессионально занимался боксом, после чего стал поставлять девушек в ОАЭ, куда позже переехал сам и был осужден там на восемь лет за избиение. После освобождения он познакомился с Лашой Питерским — гангстером, которого короновал клан Таро и Мераба на сходке в ОАЭ. Они занялись мелким рэкетом в отношении выходцев из Средней Азии. Так как дела шли плохо, они переехали в Турцию, поближе к влиятельному «законнику» Ровшану Джаниеву (Ровшан Лянкоранский).

В 2016 году Ровшан был убит неизвестными в Стамбуле, тогда Адхам примкнул к команде Надира Салифова — противника Лянкоранского. Но поняв, что Салифов никаких шагов для коронации Адхама предпринимать не намерен, Самаркандский решил войти в близкий круг общения Дато Сургутского и Црипы.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее