Тандем ПДС-ППДП не принимает условия социалистов
Лидеры ПДС-ППДП заявили, что не принимают предложения социалистов о создании парламентского большинства.
"Мы приняли к сведению соглашения Совета ПСРМ, в том, числе о проведении досрочных выборов, которые будут иметь пагубные последствия для людей. Мы ждем твердой приверженности со стороны ПСРМ не допустить альянса с ДПМ", - сказал Андрей Нэстасе.
"Мы не создаем коалиций. Мы хотим понять, хватит ли смелости у ПСРМ принять участие в деолигархизации страны", - добавила Майя Санду.
Как сообщает deschide.md все депутаты Партии социалистов вылетели сегодня в Москву. У них запланирована встреча в Госдуме РФ, где будет обсуждаться судьба возможного политического альянса в Кишиневе.
Социалисты ставят жесткие условия для создания парламентского большинства с блоком ACUM и категорически отвергают идею миноритарного правительства. Они требуют, чтобы спикером парламента стала Зинаида Гречаный и возвращение СИБ под контроль администрации президента. В то же время в новом парламенте социалисты будут настаивать на взвешенной внешней и оборонной политике.