1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Tele2 и Ericsson начинают цифровизацию мариферм
09:15 - 17.04.2019
22
0 /5 Stars by
0
0

Tele2 и Ericsson начинают цифровизацию мариферм

источник: lenta.ru А+ А-
Tele2 и Ericsson начинают цифровизацию мариферм
Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

Оператор мобильной связи Tele2 и компания Ericcson запускают в апреле первый в России проект на базе технологии IoT для мариферм. Его цель — повысить эффективность выращивания морских гидробионтов. Цифровые решения онлайн-мониторинга в мировой практике повышают выживаемость марикультур на 20-30 процентов, говорится в сообщении Tele2.

Tele2 установит в акваториях марифермеров Приморского края цифровые датчики для измерения физических и гидрохимических параметров воды. Это прежде всего соленость и температура, которые критичны для выращивания морских гидробионтов (к ним относятся гребешки и трепанги — прим. «Ленты.ру»). По мобильной сети Tele2 информация с устройств будет в онлайн-режиме поступать на IoT-платформу, разработанную Ericsson.

По словам генерального директора Tele2 Сергея Эмдина, к запуску проекта все готово: «Датчики будут опущены в воду акваторий до конца апреля, и марифермеры смогут сразу начать онлайн-мониторинг данных».

Интеллектуальная система включает сбор и анализ показателей, клиентское приложение и алгоритмы оповещений. Марифермер получает актуальную информацию об изменении среды обитания аквакультур. Как только значения достигают опасного уровня, система немедленно информирует пользователя. Как уверяют в Tele2, так марифермер может оперативно влиять на производство марикультур, повышать качество и выживаемость урожая.

Сергей Эмдин отмечает, что состояние марикультурной отрасли в России критически отстает от мирового уровня по проникновению цифровых технологий в процесс производства. «Важно быстро нагнать упущенное, ведь от отрасли ожидают высоких темпов роста, более чем в 7 раз к 2030 году», — добавил он.

Оператор впервые заявил о планах по цифровизации марикультурной отрасли на Восточном экономическом форуме в сентябре 2018 года. Описывая цель проекта, Сергей Эмдин тогда сказал: «Мы хотим показать на российской почве то, что уже давно существует за рубежом».


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее