1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. «МегаФон» полностью обеспечит 4G в московском метро до конца года
10:40 - 18.04.2019
27
0 /5 Stars by
0
0

«МегаФон» полностью обеспечит 4G в московском метро до конца года

источник: lenta.ru А+ А-
«МегаФон» полностью обеспечит 4G в московском метро до конца года
Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

Уже сейчас «МегаФон» обеспечивает сеть 4G на более 70 процентов перегонов. К концу года сеть 4G появится на 100 процентах перегонов, сообщает пресс-служба «МегаФона».

В сообщении «МегаФона» говорится, что на момент подписания договора в 2016 году в план по включению RAN Sharing вошли 204 подземные станции, в том числе планируемые к открытию в 2017-2018 годах. Первые станции заработали в радиоэфире в ноябре 2016 года. На станциях, планируемых к открытию для пассажиров в будущем, покрытие «МегаФона» также будет организовано по схеме RAN Sharing.

«Услуги быстрого интернета 4G и качественной голосовой связи доступны абонентам "МегаФона" на всех станциях московского метрополитена. RAN Sharing — это долгосрочное и эффективное сотрудничество, основными преимуществами которого являются экономия издержек и увеличение темпов работы на столь сложном и важном инфраструктурном объекте, как московский метрополитен», — отметил технический директор территории «Столица» оператора «МегаФон» Михаил Каракулин. «В частности, оптимизация расходов на строительно-монтажные работы составляет 50 процентов, экономия на закупку комплектов оборудования несколько ниже — порядка 35-40 процентов, для строительства и обслуживания сайтов в подземке мы также распределяем и кадровые ресурсы с партнерами», — подчеркнул он. «Результат наших совместных усилий уже оправдан, мы это видим по востребованности услуги передачи данных под землей — за прошедший год трафик мобильного интернета абонентов "МегаФона" на станциях вырос в два раза», — рассказал Каракулин.

Соглашение между «МегаФоном» и МТС предусматривает предоставление услуг сотовой связи во всех существующих на сегодня диапазонов связи — 2G, 3G, 4G. Это первый совместный проект российских операторов, в котором RAN Sharing осуществляется в сетях связи всех стандартов.

«Ежедневно сетью МТС в московском метро пользуется более двух миллионов абонентов, поэтому обеспечение метрополитена мобильной связью — ключевой проект в регионе для нас», — рассказал в свою очередь технический директор региона «Москва» МТС Владислав Медведев. «По нашим подсчетам, совместное развитие и обслуживание инфраструктуры ускорило запуск связи на всех станциях московского метро на полтора-два года», — уточнил он.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее