1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Глава иудеев-хасидов Украины нашел способ повлиять на ход президентских выборов
10:15 - 18.04.2019
10
0 /5 Stars by
0
0

Глава иудеев-хасидов Украины нашел способ повлиять на ход президентских выборов

источник: lenta.ru А+ А-
Глава иудеев-хасидов Украины нашел способ повлиять на ход президентских выборов
Фото: страница «Chief rabbi of Ukraine - Головний Рабин України» на Facebook

Главный раввин хасидов-иудеев Украины Моше Реувен Асман опубликовал инструкцию по голосованию на президентских выборах 21 апреля для верующих иудеев. Он разместил ее в своем Facebook-аккаунте.

Раввин рассказал, что Центральная избирательная комиссия не смогла выполнить его просьбу по продлению времени работы избирательных участков в связи с празднованием иудеями Песаха, однако для исповедующих иудаизм остается лазейка в законодательстве, которая позволяет им проголосовать. Религиозный лидер напомнил, что по закону всех, кто до 20:00 пришел на участок, но не успел проголосовать, обязаны запустить в помещение и дать возможность принять участие в выборах.

«Таким образом можно войти на избирательный участок до 20.00 и оставаться там до исхода праздника в 20:54, то есть до выхода звезд. После чего исполнить свой гражданский долг», — резюмировал он.

Ранее раввин направил в Центральную избирательную комиссию Украины письмо с просьбой продлить время работы избирательных участков до 22:30, чтобы исповедующие иудаизм украинские граждане смогли реализовать свое избирательное право.

Согласно законодательству, участковые избирательные комиссии в день выборов президента Украины работают с 08:00 до 20:00.

В 2019 году иудеи встретят Песах на заходе солнца в пятницу, 19 апреля, продлится он до субботы следующей недели, 27 апреля. Во второй день праздника верующие до захода солнца не могут выполнять никакой работы и никаких обязательств, в том числе личных, включая домашние дела, а значит, не успеют принять участие в голосовании, если оно завершится к 20:00.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Во второй тур прошли Владимир Зеленский с результатом более 30 процентов и действующий глава государства Петр Порошенко, получивший почти вдвое меньше голосов. Имя нового главы государства должны объявить до 1 мая.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее