1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Порошенко потратил на агитацию в два раза больше Зеленского
11:06 - 19.04.2019
11
0 /5 Stars by
0
0

Порошенко потратил на агитацию в два раза больше Зеленского

источник: lenta.ru А+ А-
Порошенко потратил на агитацию в два раза больше ЗеленскогоПетр Порошенко
Фото: РИА Новости

Предвыборный штаб действующего президента Украины Петра Порошенко с 7 по 13 апреля потратил на агитацию почти в два раза больше, чем штаб другого кандидата на пост главы государства — лидера предвыборной гонки Владимира Зеленского. Это следует из отчета Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК), передает «Интерфакс-Украина».

Как отмечается, за указанный период штаб Порошенко потратил на предвыборную агитацию «почти 97 миллионов гривен», в то время как штаб Зеленского — 50,43 миллиона. При этом расходы действующего президента не превысили сумму, сформированную в избирательном фонде за отчетный период, — 99,9 миллиона гривен.

Расходы Зеленского, напротив, превысили ту сумму, из которой был сформирован фонд, — 44,6 миллиона гривен. Перерасход был обеспечен за счет средств с накопительного счета и остатков средств после предыдущих отчетных периодов.

Порошенко финансировал кампанию из собственных средств, в то время как расходы Зеленского взяла на себя выдвинувшая его партия «Слуга народа». НАПК также отмечает, что оба кандидата потратили деньги на цели, предусмотренные законом, нарушений обнаружено не было.

Аналогичные данные о расходах кандидатов привело украинское общественное движение «Честно». Таким образом, с учетом расходов на первый тур Порошенко потратил на агитацию более 500 миллионов гривен (1,2 миллиарда рублей), а Зеленский — 147 миллионов гривен (351,7 миллиона рублей).

Ранее жителям Украины стали поступать телефонные звонки, отвечая на которые, люди прослушивали запись голоса Порошенко с призывом проголосовать за него во втором туре. В штабе действующего главы государства пояснили, что этот ход рассчитан на не определившихся избирателей, число которых достигает 20 процентов. Сколько стоила эта информационная кампания, пока неизвестно.

Второй тур президентских выборов состоится 21 апреля. Согласно данным последних соцопросов, Зеленского собираются поддержать 73 процента избирателей из числа тех, кто планирует голосовать и определился с выбором. Порошенко поддерживают 27 процентов.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее