1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В КИШИНЕВЕ И ПРИГОРОДАХ СОКРАЩАЕТСЯ ЧИСЛО СДЕЛОК С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ
12:30 - 22.04.2019
45
0 /5 Stars by
0
0

В КИШИНЕВЕ И ПРИГОРОДАХ СОКРАЩАЕТСЯ ЧИСЛО СДЕЛОК С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ

источник: Инфотаг А+ А-
В КИШИНЕВЕ И ПРИГОРОДАХ СОКРАЩАЕТСЯ ЧИСЛО СДЕЛОК С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ
В Кишиневе и его пригородах снижается количество договоров купли-продажи земельных участков. Как сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ» директор агентства NIKA-Imobil Петр Олейник, в 2018 г. в муниципии оформлено 2069 договоров купли-продажи земельных участков, из которых 518 – в столице, а 1551 - в пригородах. «Данный показатель сделок на 7% меньше аналогичного показателя за 2017 г.», - сказал он, обратив внимание на то, что тренд заключенных сделок с земельными участками стабильно снижается уже несколько лет. По его словам, в пригородах рынок земли больше чем в городе из-за большого количества дачных участков. В статистику сделок попадают сделки с дачными домами, официально не сданными в эксплуатацию и оформляются как договора купли-продажи земельного участка. «В прошлом году цены на земельные участки были стабильны из-за ограниченного их предложения. Стоимость сотки земли для строительства жилого дома в районе парка Валя Морилор и между улицами Няга и Белинского составляет 15-17 тыс. евро. В районе Технического университета на улицах Студенческая – Миорица цены на 10-15% меньше - 12-15 тыс. евро. В столице это одни из самых престижных зон для строительства индивидуальных жилых домов», - отметил эксперт. Цена сотки в других районах столицы, плотно застроенных индивидуальными жилыми домами, составляет: на Скулянке 6-8 тыс. евро; на Буюканах в районе завода Alfa - 7-9 тыс. евро; на Скиноасе – 3-5 тыс. евро; в районе Аграрного университета – 5-6 тыс.; на Нижней Ботанике – 5-7 тыс., в районе Megapolis Mall на улице Компьютерной – 6-8 тыс. евро. Стоимость земли в близлежащих населенных пунктах - Тогатино, Колоница, Крикова, Бачой, Трушень, Сынжера - 2-3 тыс. евро за сотку, а в дачных кооперативах при наличии коммуникаций - 1-2 тыс. евро, без коммуникаций – 500-1000 евро. «Самым дорогим пригородом являются Ставчены. Это практически черта города уже, здесь цена достигает 5-6 тыс. евро за сотку», - сказал эксперт.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее