1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Обвиняемый в порче российской нефти ответил на обвинения
11:16 - 14.05.2019
32
0 /5 Stars by
0
0

Обвиняемый в порче российской нефти ответил на обвинения

источник: lenta.ru А+ А-
Обвиняемый в порче российской нефти ответил на обвинения
Фото: Сергей Васильев / «Коммерсантъ»

Основатель холдинга «Петронефть» Роман Трушев, который является одним из фигурантов дела о загрязнении хлорорганикой российской нефти в нефтепроводе «Дружба» и находится в розыске, ответил на обвинения. Об этом сообщает «Коммерсантъ». По его словам, сданного через пункт «Лопатино» сырья просто не хватило бы для того, чтобы загрязнить нефть до самой Белоруссии.

По словам Трушева, все компании с истощенными месторождениями используют хлорорганику. Он добавил, что, по его данным, в сырье «Татнефти» в конце апреля содержание хлорорганики было очень велико — 2700 ppm при нормальном уровне в 10 ppm. Однако следствие не проверяет этот факт, сказал он. В «Татнефти» во вторник, 14 мая, уже отреагировали на слова Трушева, сообщив, что компания не использовала и не использует хлорорганику. Там также заявили, что в пробах при сдаче сырья компании в систему «Транснефти» не было никаких отклонений, пишет ТАСС.

Трушев отметил, что в конце апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев дал указание за неделю найти виновных, «и вот объявили врагов народа — вот маленький терминал, который смог пять миллионов тонн нефти хлорорганикой забить». Бизнесмен призвал к проведению объективного расследования и проверке терминала «Транснефть-Дружба».

По версии следствия, нефть была загрязнена на частном узле слива в Самарской области. В Следственном комитете считают, что это стало следствием мошенничества — предположительно, обвиняемые попытались скрыть хищение сырья, поставив на узел слива грязную нефть. По делу задержаны шесть человек, еще двое, в том числе Трушев, находятся в розыске.

Ущерб от загрязнения нефти в нефтепроводе «Дружба» для России может достичь 435 миллионов долларов. Транзит сырья по территории Белоруссии в направлении Польши, Германии и Украины в 2018 году стоил 0,84 доллара за перекачку одной тонны на 100 километров. Таким образом, плата за весь маршрут могла составить 15,96 доллара за тонну, сообщил 13 мая председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее