1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. "Долой высокие каблуки": две студентки Госуниверситета запустили новую кампанию для женщин
12:11 - 18.05.2019
21
0 /5 Stars by
0
0

"Долой высокие каблуки": две студентки Госуниверситета запустили новую кампанию для женщин

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
"Долой высокие каблуки": две студентки Госуниверситета запустили новую кампанию для женщин

Сменить каблуки на обувь на плоской подошве предложили две студентки Государственного университета, которые запустили кампанию "Долой высокие каблуки". По их словам, в последние годы все больше женщин обращаются к врачам из-за проблем со здоровьем, вызванных ношением каблуков. Девушки уже написали несколько статей на эту тему, а теперь планируют выпустить и видеоролик.

"Мы работаем над созданием видео, где представим реальную проблему. Наша целевая аудитория - девушки от 18 до 25 лет, и старше, которые предпочитают высокие каблуки", - сказала студентка Даниэла Пэдурару.

Жительница Кишева Зинаида Ротару говорит, что ходила на каблуках почти 40 лет. Несколько лет назад она почувствовала боль в ногах.

"В 2011 году проблемы усугубились, появилась сильная боль в пятках, не могла вставать на них, затем начали болеть икры, потом колени. Даже по лестнице не могла подниматься, и бедра болели".

По словам врачей, в основном за медпомощью обращаются женщины старше 45 лет.

"Раньше с остеоартритом обращались 2-3 пациентки в день, бывало и по одной. Теперь их число растет. Все из-за того, что большую часть дня женщины ходят на каблуках", - отметила травматолог Лилиана Гроппа.

Врачи предупреждают: частое ношение высоких каблуков может спровоцировать серьезные проблемы.

"Это приводит к нестабильности ноги, перегрузке стопы и ее верхней части, теряется форма и в результате ослабевают связки", - добавила Лилиана Гроппа.

Между тем, некоторые женщины признаются, что не могут отказаться от обуви на высоких каблуках.

"Леди всегда должна быть леди. Если нужно много ходить пешком, конечно, не обуваю обувь на высоком каблуке, но это красиво, мне нравится. Пока могу, буду на них ходить".





Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее