1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Технологии
  4. Искусственный интеллект Google распознает рак легких не хуже врача
09:58 - 21.05.2019
44
0 /5 Stars by
0
0

Искусственный интеллект Google распознает рак легких не хуже врача

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Искусственный интеллект Google распознает рак легких не хуже врача

Системы диагностики на основе искусственного интеллекта выявляют рак легких не хуже, а то и лучше, чем сертифицированные медики. Согласно исследованию, проведенному инженерами Google при участии ряда медицинских центров в США, компьютерные алгоритмы верно диагностируют признаки онкологического заболевания в 94% случаев.

Нейросеть Google тренировали на выборках пациентов, у которых было обнаружено злокачественное новообразование легкого. В прошлом году эта болезнь стала причиной смерти 160 тысяч человек в США и 1,7 миллиона в мире, пишет The New York Times.

Когда алгоритмам "скормили" 6716 снимков грудной клетки, сделанных методом компьютерной томографии, они угадали диагноз в 94% случаев. Когда диагноз ставился по одному снимку, ИИ-система оказалась надежнее шести опытных врачей-рентгенологов — у неё было меньше ложнопозитивных и ложноотрицательных результатов. В случае, когда были доступны предшествующие снимки, система и люди-специалисты шли вровень. Об этом говорится в статье, опубликованной в научном журнале Nature Medicine, передает Вести.

Однако пока нейросеть Google не готова для использования в клинических исследованиях. "Мы сотрудничаем с учреждениями по всему миру, чтобы понять, как эта технология может быть эффективно внедрена в клиническую практику", — сказал менеджер проектов в Google и автор статьи Даниэл Це.

Ранее в Google разработали ИИ-систему, которая превзошла человека в точности диагностики рака груди. Анализируя биопсию лимфатических узлов на слайдах, Lymph Node Assistant (LYNA) определяла наличие злокачественной опухоли с 99-процентной точностью, в то время как врачи-гистологи упускали из виду мельчайшие метастазы в 62% случаев.

В то же время ИИ-система неидеальна. Исследователи признали, что иногда она ошибочно принимала за опухоль гигантские клетки и гистиоциты (тканевые клетки из костного мозга), но все же смогла оценить слайды лучше и быстрее практикующих докторов.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее