1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Депутат ПСРМ Григоре Новак: Блок ACUM устроил лживый и незаконный спектакль
17:20 - 21.05.2019
16
0 /5 Stars by
0
0

Депутат ПСРМ Григоре Новак: Блок ACUM устроил лживый и незаконный спектакль

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Депутат ПСРМ Григоре Новак: Блок ACUM устроил лживый и незаконный спектакльДепутат ПСРМ Григоре Новак: Блок ACUM устроил лживый и незаконный спектакль

Депутат ПСРМ Григоре Новак в своей публикации на Facebook заявил, что Андрей Нэстасе и Майя Санду устроили спектакль. Он имеет в виду так называемое специальное заседание парламента, созванное сегодня депутатами политического блока ACUM.

"То, что срежиссировал сегодня блок ACUM - ложь и нарушение закона, не вписывающееся в Регламент парламента Республики Молдова", - написал Новак.

Новак утверждает, что сегодняшнее заседание было незаконным и предоставляет аргументы, доказывающие это.

"Президент Республики Молдова не созывал заседание парламента, а председатель парламента даже не был избран, а значит тоже не мог этого запрашивать, ведь спикера еще не избрали. Согласно закону, парламент может быть созван по запросу президента Республики Молдова, председателя парламента или 1/3 от числа депутатов. Что касается 1/3 числа депутатов, их должно быть 34, чтобы они могли созвать заседание парламента, но, насколько мы знаем, в блоке ACUM - 26 депутатов из 34, составлявших бы 1/3", - поясняет Григоре Новак.

"Заявление о созыве внеочередной или специальной сессии подается в письменной форме Постоянному бюро, но, насколько нам всем известно, Постоянное бюро еще не было учреждено, соответственно и в этом отношении действия ACUM сегодня не вписываются в действующее законодательство. Заявления о созыве внеочередной или специальной сессии не принимаются во внимание, если не соблюдены условия, предусмотренные частями (2) и (3) из статьи 37 Регламента парламента", - добавил Григоре Новак.

По словам депутата ПСРМ, депутаты ПДС и ППДП некомпетентны и не знают действующего законодательства.

"Если у кого-то из моих друзей в Facebook в друзьях Майя Санду или Андрей Нэстасе, перешлите им этот текст и выдержку из законодательства, чтобы они были более информированы. В том, что касается знания законодательства, они наступают на грабли", - заключил социалист.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее