1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Шоу-бизнес
  4. Джеффри Раш получил рекордную сумму компенсации по иску за клевету
12:59 - 23.05.2019
74
0 /5 Stars by
0
0

Джеффри Раш получил рекордную сумму компенсации по иску за клевету

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Джеффри Раш получил рекордную сумму компенсации по иску за клевету

Актер Джеффри Раш получил рекордную для Австралии сумму в размере 1,9 миллиона долларов США в качестве компенсации после выигранного иска о клевете против сиднейского таблоида Daily Telegraph за сообщения, обвиняющие его в "ненадлежащем поведении" по отношению к женщине, с которой он вместе снимался, сообщает австралийская телерадиокорпорация ABC.

Актер Джеффри Раш подал иск против издательства Nationwide News и журналиста Джонатана Морана в конце 2017 года после двух статей, опубликованных в Daily Telegraph. В статьях говорилось о ненадлежащем поведении Раша в отношении актрисы Эрин Джин Норвилл, передает РИА Новости.

В апреле суд постановил, что издательство Nationwide News, которому принадлежит таблоид Daily Telegraph, должно выплатить актеру Джеффри Рашу компенсацию в размере 850 тысяч австралийских долларов (около 610 тысяч долларов США). Кроме того, согласно решению суда, актеру полагалась дополнительная компенсация за понесенные убытки. По мнению судьи, Daily Telegraph не смогла обосновать истинность сообщений, обвиняющих актера в "ненадлежащем поведении" во время постановки "Короля Лира". Таблоид обжаловал решение суда.

В четверг во время очередных слушаний федеральный суд постановил, что общая сумма компенсации убытков актера должна составить 2,87 миллиона австралийских долларов (1,9 миллиона долларов США).

Дополнительная компенсация включает в себя 1 миллион долларов (687 тысяч долларов США) за экономические потери в прошлом, 919 тысяч долларов (631 тысяч долларов США) за потенциальный экономический ущерб в будущем и 42 тысячи (28,8 тысячи долларов США) в качестве возмещения за нематериальные убытки.

Отмечается, что это самая крупная сумма компенсации, которую суд в Австралии присуждал одному человеку.

В декабре 2018 года австралийская актриса Яэль Стоун, известная по роли в сериале Netflix "Оранжевый — хит сезона", также обвинила актера Джеффри Раша в домогательствах. Стоун рассказала о периоде, когда оба актера играли в театральной постановке "Дневник сумасшедшего" (Diary of a Madman) в театре Сиднея в 2010 и 2011 годах. Раш, которому тогда было 59 лет, был уже состоявшимся актером, а 25-летняя Стоун начинала карьеру. Сам Раш выступил с заявлением, в котором отверг обвинения Стоун.

Австралийский актер театра, кино и телевидения Джеффри Раш - обладатель премии "Оскар" за роль в фильме "Блеск" 1996 года. Также актер является лауреатом премий BAFTA, "Золотой глобус", "Эмми" и "Тони".





Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее