1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Нефтегазовый сектор назвали лидером борьбы с экологическими проблемами
12:51 - 23.05.2019
16
0 /5 Stars by
0
0

Нефтегазовый сектор назвали лидером борьбы с экологическими проблемами

источник: lenta.ru А+ А-
Нефтегазовый сектор назвали лидером борьбы с экологическими проблемами
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Нефтегазовый сектор возглавил борьбу с глобальными экологическими проблемами. Об этом заявил европейский ресурс EU Reporter.

Издание отмечает, что сейчас нефтегазовые компании принимают решительные меры для борьбы с негативным воздействием на экологию. «Отрасль уже предприняла ряд важных шагов наряду с обязательствами по борьбе с глобальными экологическими проблемами. Идет война за более устойчивое будущее Земли, и именно нефтегазовый сектор возглавил эту борьбу», — говорится в статье.

В подтверждение своих выводов ресурс приводит слова немецкого бизнесмена и депутата Бундестага Вальдемара Гердта, который заявил, что человечество достигло этапа, когда оценка воздействия производства на окружающую среду стала приоритетным фактором в рейтинговой системе предприятий. При этом еще недавно, как отметил бизнесмен, основными показателями, составляющими позитивный имидж предприятия, считались его прибыль и дивиденды.

Примером ответственного управления для улучшения существующей ситуации, по мнению ресурса, является британская нефтегазовая промышленность. В частности, выбросы углекислого газа неуклонно снижаются, сократившись на 10 процентов в 2007 году по сравнению с 2000 годом, и эта тенденция продолжается.

Кроме того, все большее количество компаний на развивающихся рынках осознает, что «устойчивое развитие инициирует рост, способствует возможностям получения дохода и стимулирует инновации». Ведущие предприятия все чаще внедряют принцип устойчивого развития в свой бизнес.

В частности, как отмечает портал, лидер российской нефтяной промышленности и крупнейшая в мире публичная нефтяная компания «Роснефть» демонстрирует, как этот сектор быстро приспосабливается к изменяющемуся ландшафту потребностей глобальной окружающей среды. «Компания признает, что необходимо вносить глубокие и долгосрочные изменения и расширять сотрудничество для поиска решений проблем устойчивого развития», — говорится в статье. По мнению отраслевых аналитиков, это следствие международной природы компании — среди ее акционеров есть, например, BP. Также среди крупнейших акционеров российской компании находится один из самых известных суверенных фондов мира — Qatar Investments Authority, который имеет доли в таких глобальных компаниях, какVolkswagen, Deutsche Bank и Glencore.

Вальдемар Гердт считает, что в этом отношении цели и задачи, а также деятельность и инвестиции «Роснефти», направленные на снижение воздействия производства на окружающую среду, являются далеко идущими. «Это благоразумное решение, которое обеспечит будущее «Роснефти» как компании и укрепит ее ведущую роль в добыче углеводородов с использованием экологически чистых технологий и методов», — отмечает ресурс.

Ряд инициатив, такие как Цели ООН в области устойчивого развития, Парижское соглашение об изменении климата, Руководящие принципы ООН по вопросам бизнеса и прав человека, повысили осведомленность и помогли компаниям-участницам объединиться и успешно сотрудничать в поиске ответов на наиболее острые мировые вопросы.

Пообещав резко сократить выбросы по итогам реализации этой политики, в 2018 году «Роснефть» снизила выбросы парниковых газов на 11 процентов по сравнению с показателем 2017 года. За последние пять лет компания уже вложила в «зеленые» проекты более 240 миллиардов рублей и намерена потратить еще 300 миллиардов рублей в ближайшем будущем. Это решение приводится в исполнение при поддержке международных партнеров и акционеров «Роснефти».

Как отмечает ресурс, вклад «Роснефти» в области устойчивого развития отметила член Европарламента от Италии и известная эко-активистка Джулия Мои. «В 2018 году одна из крупнейших в мире нефтяных компаний «Роснефть» подтвердила свою приверженность 17-ти целям устойчивого развития — в повестке ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года, призванной объединить все страны для улучшения жизни людей и существования планеты как сейчас, так и в будущем», — отметила депутат. Компания, по ее словам, продемонстрировала свою приверженность решению глобальных проблем и разработке долгосрочных решений для улучшения жизни людей и благополучия Земли. «Отвечая на стоящие перед ней вызовы, "Роснефть" намерена присоединиться к инициативе ведущих международных нефтегазовых компаний по сокращению выбросов метана в цепочке поставок в газовый сектор. Кроме того, к 2022 году "Роснефть" собирается выйти на уровень сжигания попутного газа менее чем 5 процентов», — сказала она.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее