1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. КУРС МОЛДАВСКОГО ЛЕЯ БУДЕТ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ С ВОЗМОЖНЫМ НЕБОЛЬШИМ ОСЛАБЛЕНИЕМ – МНЕНИЕ ВАЛЮТНЫХ ДИЛЕРОВ
16:30 - 23.05.2019
23
0 /5 Stars by
0
0

КУРС МОЛДАВСКОГО ЛЕЯ БУДЕТ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ С ВОЗМОЖНЫМ НЕБОЛЬШИМ ОСЛАБЛЕНИЕМ – МНЕНИЕ ВАЛЮТНЫХ ДИЛЕРОВ

источник: Инфотаг А+ А-
КУРС МОЛДАВСКОГО ЛЕЯ БУДЕТ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ С ВОЗМОЖНЫМ НЕБОЛЬШИМ ОСЛАБЛЕНИЕМ – МНЕНИЕ ВАЛЮТНЫХ ДИЛЕРОВ
Курс молдавского лея будет стоять на месте с возможным медленным, но очень небольшим ослаблением по отношению к евро и доллару США, - такого мнения придерживаются валютные дилеры, с которыми в четверг беседовал корреспондент агентства «ИНФОТАГ». «Продажа в четверг дилерами Национального банка (НБМ) $5 млн. успокоила участников рынка, эффектно «приземлив» ту часть игроков, которая была настроена на ослабление курса национальной валюты. При участии НБМ ситуация с курсом «застыла», она будет стоять на месте, даже с возможным маленьким откатом вниз, чтобы потом медленно возвращаться к рубежу 17,98 MDL:$1», - сказал собеседник агентства. По словам дилеров, резкие скачки с курсом не нужны никому, и поэтому до начала лета серьезных «курсовых подвижек» рынок не ожидает. «В середине текущей недели все совпало так, что появился спрос на валюту. В обменных валютных кассах собрали много леев, импортеры в мае делали большие закупки товара для торговли им летом, и предложение наличной валюты уменьшилось. Но регулятор своей активной позицией на рынке развеял прогнозы тех, кто не исключал появления ажиотажа с появлением спроса на валюту, в результате чего рыночный курс молдавского лея мог бы обесцениваться более быстрыми темпами», - отмечают дилеры. Профессиональные участники рынка не прогнозируют спроса на валюту, считая, курс вниз резко не пойдет, и что целевой курс на ближайшую перспективу будет находиться в пределах 17,95-17,98:$1. «Что будет в летний период с курсом национальной валюты, зависит от многих факторов, прежде всего, от позиции на рынке регулятора, будет ли он выходить с интервенциями валюты, не позволяя в пики спроса на нее резко меняться курсу молдавского лея», - полагают дилеры. Многие из них на данном этапе пока не видят серьезных причин, угрожающих целевому курсу национальной валюты, который будет пребывать под отметкой в 18,00 MDL:$1. Хотя, не исключено, что некоторые игроки будут выставлять курсы выше данного психологического рубежа, но это не сможет сформировать устойчивого курсового тренда. Справка «ИНФОТАГ»: На четверг, 23 мая, НБМ установил официальный курс лея к доллару США и евро – 17,9850 MDL:$1 и 20,0864 MDL:1 евро, незначительно понизив курс национальной валюты и к доллару и к евро.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее