1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Павел Филип посетил ферму предпринимателя, который вылил тонну молока перед мэрией
10:48 - 25.05.2019
78
0 /5 Stars by
0
0

Павел Филип посетил ферму предпринимателя, который вылил тонну молока перед мэрией

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Павел Филип посетил ферму предпринимателя, который вылил тонну молока перед мэрией

Павел Филип посетил ферму предпринимателя, который вылил тонну молока перед мэрией Кишинева из-за того, что нигде не может реализовать свою продукцию. Костел Стрэжеску из села Покшешты Оргеевского района рассказал премьеру о своем отчаянном положении.

За помощью к правительству фермер обратился в фейсбуке. Местные власти запретили продавать молоко на стихийных рынках столицы, а цена для посредников не окупает затрат.

"Мы вынуждены сами продавать продукцию. Если сдавать молоко на предприятие, то мы остаемся без доходов. Закупочные цены очень маленькие – всего пять леев", - сказала администратор фермы Анжела Стрэжеску.

Ферму семья Стрэжеску основала четыре года назад, вернувшись с заработков из-за рубежа.

- Сначала завели 18 коров. За четыре года расширили производство.
- Коров разводили или покупали?
- И покупали, и разводили.
Сейчас у фермера сто коров молочной Голшти́нской породы.

"Некоторые коровы этой породы дают по 50-60 литров молока. Многое зависит от того, как мы их кормим. Бывает и до тонны молока в день. Процесс доения механизирован, но иногда доим и сами", - сказала Анжела Стрэжеску.

На развитие фермы уже потратили 10 миллионов леев. Три миллиона в качестве субсидий предоставило государство. Предприниматели хотят получить возможность выгодно продавать готовую продукцию.

"Необходим проект, который позволит правительству, министерству сельского хозяйства, лучше взаимодействовать с местными властями, чтобы достичь равновесия между производителями и продавцами, чтобы можно было создавать достаточно торговых точек для всех производителей", - сказал фермер Костел Стрэжеску.

Премьер Павел Филип заверил, что ситуацию изучат и найдут оптимальное решение данной проблемы.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее