ПЕРВЫЙ В МОЛДОВЕ ЦЕНТР ТВОРЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ ARTCOR ОТКРЫЛСЯ В КИШИНЕВЕ
Первый в Молдове центр творческой индустрии Artcor открылся в Кишиневе во дворе одного из корпусов Академии музыки, театра и изобразительных искусств.
Как передает «ИНФОТАГ», председатель Ассоциации творческих компаний Молдовы Ольга Раду сообщила в понедельник журналистам, что в центре смогут работать начинающие компании творческой индустрии, проходить обучение молодые специалисты и проводиться различные мероприятия, среди которых семинары, практические занятия, конференции и концерты.
Artcor представляет собой два здания, одно из которых – переделанная постройка середины прошлого века, а второе – новое здание, выполненное в современном архитектурном стиле. Центр располагает обширным рабочим пространством, местом для выставок, конференц-залом, импровизированным амфитеатром и небольшой концертной площадкой с комнатой для звукозаписи. Также Artcor оборудован компьютерами с установленным программным обеспечением для работы с графическим дизайном.
Работы по созданию Artcor продолжались в течение двух лет. Проект реализован правительством Молдовы и Академией музыки, театра и изобразительных искусств при поддержке Проекта по конкурентоспособности в Молдове, финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), Швецией и Великобританией, а также при участии Ассоциации творческих компаний Молдовы в качестве частного партнера. Всего в проект инвестировано 13 млн. леев.
Опублікував:Любитель Юрий