1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МОЛДОВА НИКОГДА НЕ ЗАПЛАТИТ РОССИИ ЗА ГАЗ, КОТОРЫЙ ПОСТАВЛЕН ПРИДНЕСТРОВЬЮ – ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН
13:30 - 05.06.2019
298
0 /5 Stars by
0
0

МОЛДОВА НИКОГДА НЕ ЗАПЛАТИТ РОССИИ ЗА ГАЗ, КОТОРЫЙ ПОСТАВЛЕН ПРИДНЕСТРОВЬЮ – ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН

источник: Инфотаг А+ А-
МОЛДОВА НИКОГДА НЕ ЗАПЛАТИТ РОССИИ ЗА ГАЗ, КОТОРЫЙ ПОСТАВЛЕН ПРИДНЕСТРОВЬЮ – ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН
Президент Игорь Додон заявил, что Молдова никогда не заплатит России за газ, который поставлен Приднестровскому региону. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил во вторник вечером в ходе телевизионной передачи. «Долг Приднестровского региона за газ – это очень серьезная проблема. Мы за этот газ никогда не заплатим. Потребители с правого берега Днестра исправно платят за газ, а это долг левого берега. И этот вопрос нужно обсуждать», - заявил Додон. Он отметил, что обсуждал этот вопрос с вице-председателем правительства России Дмитрием Козаком, который во вторник завершил свой визит в Молдову, а также побывал в Приднестровье. Президент подчеркнул также, что «проблему поставок газа нужно обсуждать в комплексе, и самым серьезным образом». «Есть риски, что с нового года мы можем остаться без российского газа. Все знают о том, что обсуждается вопрос о прекращении транзита российского газа через Украину. Мы попытаемся решить этот вопрос через другие источники, хотя и будет непросто. А Приднестровье больше не сможет бесплатно получать российский газ. И ситуация в регионе изменится в корне. Это меняет все для Приднестровья», - отметил президент РМ. Он напомнил также, что договор с «Газпромом» на поставки газа в Молдову истекает 1 января 2020 г., а «правительство не думает о том, как подписать новый договор». «Я знаю, что министр экономики Кирилл Габурич написал письмо «Газпрому». Но никто не ведет никаких переговоров. А вопросы есть – и по тарифам, и по условиям поставок газа. Проблема газа – это бомба, которая может очень опасно для нас взорваться», - подчеркнул Додон. Отвечая на вопрос о тарифах на газ, он сказал, что «очень многое будет зависеть от состава нового правительства и его действий». «Тарифы сейчас нужно повышать. Но есть возможность избежать это, если Молдова подпишут договор на приобретение газа по хорошим ценам. Зависит от правительства. Можно будет и не повышать, и даже добиться какого-то снижения», - сказал Додон. Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», в ходе избирательной кампании по выборам в парламент президент заявил, что обсуждал с главой «Газпрома» Алексеем Миллером вопроса о снижении цены на газ для Молдовы. А сразу после выборов «Газпром» повысил на 25% эту цену. В январе 2017 г., сразу после того, как Додон стал президентом, он заявил, что долг Приднестровья за газ – это долг Молдовы. Чуть позже он уточнил, что имел в виду коммерческое предприятие «Молдовагаз» и его задолженность в качестве экономического агента. В настоящее время долг Приднестровья за российский газ превышает $7 млрд.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее