Бывший замминистра внутренних дел Геннадий Косован утверждает, что ему угрожают сторонники альянса Санду-Додона

Бывший замминистра внутренних дел Геннадий Косован утверждает, что ему угрожают сторонники альянса Санду-Додона. По его словам, они потребовали, чтобы он отказался от протестов против коалиции так называемых про-европейцев и пророссийских социалистов. Об этом он сообщил в эфире передачи "Тема дня" на втором канале.
"Сегодня утром мне позвонил один из моих коллег, полковник полиции, которого я уважал, и говорит: "Не забывайте, что за нами идёт молодёжь с другими взглядами, которая будет оценивать нашу роль в истории, считайте дни и сдавайтесь, потому что только так вы спасёте себя и свои семьи". Не пугайте меня и не запугивайте мою семью!"
Геннадий Косован отметил, что так же, путем шантажа, так называемые "зелёные человечки" во главе с Игорем Додоном внедряют план федерализации Молдовы, за который ратует Россия. Поэтому они уже напрямую угрожают тем, кто защищает суверенитет и территориальную целостность страны.