1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН: ДЕМПАРТИЯ ПРИЗНАЛА СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ, НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА
20:30 - 14.06.2019
257
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН: ДЕМПАРТИЯ ПРИЗНАЛА СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ, НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН: ДЕМПАРТИЯ ПРИЗНАЛА СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ, НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА
Демократическая партия (ДПМ) признала свое поражение, но это еще не окончательная победа, - заявил президент Игорь Додон. Как передает «ИНФОТАГ», он отметил в пятницу на брифинге, что «узурпаторы оставили власть, но это не повод для того чтобы успокоиться». «Правительство Филипа, заявившее об отставке, недействительно еще с 8 июня (дата утверждения правительства Майи Санду – «И.»). То есть до сегодняшнего дня кабмин ДПМ действовал незаконно. Юридическое решение, о котором говорят демократы, может быть только одно – есть мнение большинства граждан, есть мнение международного сообщества и именно этого необходимо придерживаться», - сказал он. Он призвал Конституционный суд «в срочном порядке созвать заседание и пересмотреть решения 7-9 июня (о нелегитимности парламента – «И.»)». «Это наиболее простой путь. Вам нечего бояться: Плахотнюка и ДПМ больше нет. Если же судьи не предпримут такой шаг, то обращусь к коллегам для проведения заседания парламента и правительства и утвердим новый состав КС», - сказал Додон. Он также призвал генпрокурора Эдуарда Харунжена и главу НЦБК Богдана Зумбряну добровольно покинуть должности. «Сегодня народ Молдовы одержал важную символичную победу. Но впереди много работы. Необходимо принимать законы, чтобы обеспечить социально-экономическое развитие республики, активизировать деятельность министерств. Уверен, что действуя совместными силами у нас все получится», - заверил Додон.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее