1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРАВИТЕЛЬСТВО ПАВЛА ФИЛИПА УШЛО В ОТСТАВКУ
20:30 - 14.06.2019
260
0 /5 Stars by
0
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПАВЛА ФИЛИПА УШЛО В ОТСТАВКУ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПАВЛА ФИЛИПА УШЛО В ОТСТАВКУ
«Правительство уходит в отставку, но не по закону», - заявил на брифинге в пятницу вечером премьер-министр Павел Филип. Как передает агентство «ИНФОТАГ» он сказал, что «мы решили, потому что в последние дни на всех оказывается колоссальное давление, люди были поставлены в ситуацию, когда им приходилось делать сложный выбор", - сказал Филип. Он обратился к новому правительству с просьбой о том, чтобы в нем понимали, что служащие всех государственных институтов власти «исполняли закон и соблюдали Конституцию». «Наш уход в отставку не разблокирует законный процесс, потому как в стране продолжается конституционный кризис», - сказал Филип. «Я благодарю всех, кто эти годы работал вместе с правительством. Нам многое удалось сделать, и мы доказали, что вместе мы можем делать многие хорошие дела для страны и для людей», - отметил он. Павел Филипп напомнил то время, когда его правительство начало управлять Молдовой. "Мы пришли, когда государственная казна была пуста, из банковской системы страны были выведены крупные суммы денег. Мы сумели восстановить партнерство с Международным Валютным Фондом, заключив с ним трехлетнюю программу сотрудничества и начав проводить реформы», - сказал он. Уходящий глава правительства попросил новое правительство продолжить социальные программы "Первый дом", "Хорошие дороги для Молдовы", "Доктор для тебя". "Деньги для этого в бюджете есть, что красноречиво подтверждают ежедневные поступления налогов", - отметил он. Филип поблагодарил коллег по правительству, выразив надежду, что все они останутся в одной команде. Он всем пожал руки, сказав спасибо за то, что "всегда были рядом с ним". Ушедший премьер-министр высказал пожелание новому главе правительства, попросив помнить и никогда не забывать о том, что "функция премьер-министра - это очень ответственная государственная должность". Во время брифинга уходящего в отставку правительства Павла Филипа , по информации нескольких источников агентства «ИНФОТАГ», лидер ДПМ Владимир Плахотнюк садился в кишиневском аэропорту в частный самолет. Собеседники агентства не могли точно назвать страну, в которую он направлялся.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее