1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Эксперт прокомментировал назначение председателя Краснодарского краевого суда
13:42 - 21.06.2019
21
0 /5 Stars by
0
0

Эксперт прокомментировал назначение председателя Краснодарского краевого суда

источник: lenta.ru А+ А-
Эксперт прокомментировал назначение председателя Краснодарского краевого суда
Фото: Геннадий Аносов / РИА Новости

Информационный фон, который возник вокруг обсуждения возможных кандидатур на пост председателя Краснодарского краевого суда, связан с тем, что ряд заинтересованных сил пытались добиться назначения своих креатур на эту важную должность, чтобы через них оказывать влияние на судейскую власть в регионе. Так почетный президент Молодежного союза юристов России Дмитрий Замышляев прокомментировал «Ленте.ру» назначение Александра Шипилова на должность председателя Краснодарского краевого суда.

По мнению эксперта, заранее зная о вероятной отставке председателя краевого суда Александра Чернова по достижению им предельного возраста, заинтересованные силы развернули информационную борьбу, используя манипулирование общественным мнением через «черный пиар», дойдя в нем чуть ли не до демонизации всего кубанского правосудия. «Не обсуждалась ни законность конкретных судебных решений, ни какие-либо вопросы права и правоприменительной практики, это был, как теперь говорят, обыкновенный "хайп". Между тем, процент решений краснодарских судов, отмененных в Верховном суде, не превышает среднероссийских показателей, что демонстрирует объективность и законность большинства принятых решений. Это была не борьба за честные суды, а попытка надавить на конкретных судей для вынесения нужного решения, сделать суд ручным», — подчеркнул Дмитрий Замышляев.

«Такие медийные кампании могут стоить десятки миллионов рублей, поэтому можно предположить, что за попыткой давления на суд стоял крупный бизнес, — говорит Дмитрий Замышляев. — В отличие от многих западных стран, в России нет ответственности за злонамеренную дискредитацию правосудия в целом, когда крупный бизнес пытается таким образом давить на конкретных судей. Потому что используются вбросы, анонимные ресурсы, сайты-"прокладки", за ложную информацию в которых трудно привлечь к ответственности в рамках действующего законодательства».

Дмитрий Замышляев подчеркнул, что руководство приняло взвешенное решение, назначив в этой ситуации в качестве председателя Краснодарского краевого суда Алексея Шипилова, который равноудален как от прежнего руководства суда, так и от стоявших за кампанией по «скандализации» кубанского правосудия заинтересованных структур. На прежнем месте работы в Белгородской области он пользуется репутацией высокопрофессионального и принципиального юриста, что положительно скажется в целом на судебной системе Краснодарского края, уверен эксперт.

Волна различных слухов и фейковых сообщений появилась в интернете, после того, как стало известно о том, что бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов подает в отставку по достижению им предельного для этого поста возраста. 19 июня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Шипилова на должность председателя Краснодарского краевого суда.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее