1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В Кишиневе прошла первая ягодная ярмарка этого лета
18:02 - 23.06.2019
41
0 /5 Stars by
0
0

В Кишиневе прошла первая ягодная ярмарка этого лета

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В Кишиневе прошла первая ягодная ярмарка этого лета

В столице прошла ягодная ярмарка. На Чеканах она собрала сотни горожан. Посетителям предлагали ежевику, малину, смородину и крыжовник, а также выпечку и торты с ягодами. 16 местных производителей представили около восьми тонн продукции.

Анжела Беженарь привезла из Дондюшанского района крыжовник, красную смородину и малину.

"Качественных ягод сейчас не так уж и много из-за неблагоприятной погоды, поэтому они пользуются очень большим спросом. На все мы установили одинаковые цены. 40 леев за килограмм".

Привезли на ярмарку и новинку этого сезона - tayberry (тейбери)- гибрид малины и ежевики.

"Они немного кислые, это первые плоды, они привиты малиной. У них легкий малиновый вкус. Первые ягоды вообще-то продаём в упаковках по 300-350 граммов по 30 леев", - сказала участница ярмарки Корина Гросу.

Посетителям предлагали и переработанные ягоды.

"Это десерты из фруктов и ягод. Есть и без сахара. Вкуснейшее повидло и джемы", - отметила участница ярмарки Инна Кэпэцынэ.

"Здесь большой выбор, было что выбрать и купить. Есть мед, ягоды, все отечественное, домашнее. Купил майский мед, который самый вкусный, крыжовник, и ещё посмотрю, что есть".

"Почаще бы проводили такие ярмарки, хоть каждую неделю. Цены доступные". В Молдове выращивают 11 видов ягод.

"Ягодный рынок еще не сформирован, он находится пока на начальной стадии. Нужно находить рынки сбыта, тогда торговать будет легче", - сказал производитель Валериан Малай.

"У нас более трех тысяч покупателей. Продавцов больше, чем в прошлом году. На следующем мероприятии, 22 июля, будет еще одна летняя новинка - ягода Йо́шта", - добавила директор ассоциации "Ягоды Молдовы" Анета Ганенко.

Фестиваль организовала ассоциация "Ягоды Молдовы" при поддержке претуры Чекан.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее