1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Кино
  4. «КИНО OKKO» покажет премьеру документального фильма «Аполлон-11» в формате IMAX
10:23 - 24.06.2019
35
0 /5 Stars by
0
0

«КИНО OKKO» покажет премьеру документального фильма «Аполлон-11» в формате IMAX

источник: lenta.ru А+ А-
«КИНО OKKO» покажет премьеру документального фильма «Аполлон-11» в формате IMAX
Кадр: фильм Аполлон-11

Объединенная сеть кинотеатров «КИНО OKKO» («Синема Парк» и «Формула Кино») и Арт-объединение «CoolConnections» приглашают зрителей на премьеру одного из самых выдающихся документальных фильмов о космосе в истории кино «Аполлон-11» Тодда Дугласа Миллера. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе объединенной сети.

Сенсационная американская картина, которая дает возможность вновь пережить одно из величайших приключений в истории человечества, создана на основе никогда не виденных ранее архивных кадров с 70-миллиметровой пленки и более чем 11 тысяч часов несистематизированных аудиозаписей. «Аполлон-11» введет зрителей в святая святых самой знаменитой миссии НАСА – той, что впервые доставила людей на Луну и превратила имена Нила Армстронга и Базза Олдрина в притчу во языцех. Глазами самих астронавтов, команды Центра управления полетами и миллионов зрителей на Земле можно будет увидеть и вместе с ними пережить час за часом те знаменательные дни 1969 года, когда человечество сделало гигантский скачок в будущее.

«Полет человека на Луну — это самая грандиозная экспедиция в истории человечества. Мы помним, что первое кругосветное плавание экспедиции Магеллана заняло три года: с 1519 по 1522. И спустя 450 лет за те же три года 6 экспедиций "Аполлон" побывали на поверхности Луны, — комментирует новость астроном и старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин. — И моряки Магеллана, и астронавты НАСА доказали своим современникам, что это возможно. Они продвинули рубежи нашей цивилизации еще дальше. Но не будем забывать, что не матросы и капитаны строили корабли для дальнего плавания, и не астронавты создавали космические корабли — их создавали ученые и инженеры той эпохи. И у каждого первопроходца были предшественники: до Магеллана был Колумб, до Армстронга —Гагарин. Поэтому каждая выдающаяся экспедиция — это достижение всего человечества».

Премьерный показ пройдет 27 июня в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» в торгово-развлекательном центре «Океания». Гостям премьеры фильм лично представят руководитель Московского Технического офиса NASA Кевин Меллетт, научный куратор Политехнического музея Алексей Семихатов, астроном и старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин, главный редактор журнала «Популярная механика» Александр Грек и популяризатор космонавтики, блогер и журналист Виталий Егоров. Сбор гостей в 19 часов 30 минут, начало показа в 20 часов. По окончании показа состоится public talk, в рамках которого зрители смогут обсудить фильм с экспертами и гостями премьеры.

Актуальное расписание и билеты доступны на сайте объединенной сети кинотеатров «КИНО OKKO» («Синема Парк» и «Формула Кино»).


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее