1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА КИШИНЕВА ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ И.О. ПРИМАРА
12:30 - 25.06.2019
19
0 /5 Stars by
0
0

БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА КИШИНЕВА ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ И.О. ПРИМАРА

источник: Инфотаг А+ А-
БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА КИШИНЕВА ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ И.О. ПРИМАРА
Бывший директор Центрального рынка столицы Лилия Буштюк считает ее увольнение с должности по распоряжению и.о. примара Руслана Кодряну «незаконным» и требует отставки самого градоначальника. Как передает «ИНФОТАГ» Буштюк отметила во вторник на пресс-конференции, что большинство проблем рынка «связаны с прошлой администрацией, возглавляемой Ионом Стратулатом с 2005 г.». «Именно тогда рынок был оштрафован минфином в результате проведенной инспекции на 85 млн. леев. И предприятие из прибыльного превратилось в накапливающее долги, с угрозой банкротства», - сказала она. Бущтюк отметила, что «во время нахождения в должности директора (с апреля по июнь 2019 г.), выявила большое количество нарушений, связанных с несоблюдением правил торговли, передачей в субаренду, концентрацией рынка в определенных руках». «Тем не менее, благодаря срочным мерам, кризисному менеджменту ситуацию удалось исправить. Если на начало 2019 г. долг предприятия составлял 60 млн. леев, то на данный момент – 40 млн.», - сказала она. Буштюк отметила, что «многократно сигнализировала Кодряну о критической ситуации на рынке и необходимости вмешательства, однако так и не получила ответа». «В итоге, когда проблемы на предприятии уже нельзя было скрывать, Кодряну решил уволить меня, так как ему не нужен лишний шум. В связи с этим, обращаюсь к муниципальному совету, который является собственником предприятия, с тем, чтобы проголосовать за отставку Кодряну», - сказала Буштюк. Она также отметила, что направила обращение к Кодряну, чтобы он пересмотрел сове решение и позволил ей находиться в должности в кризисное время. Буштюк предостерегла нового руководителя рынка Виорела Брага, что «его репутация может также пострадать в результате назначения». Справка «ИНФОТАГ»: Лилия Буштюк была отправлена в отставку и.о примара Русланом Кодряну 21 июня после всего двухмесячного пребывания в должности директора рынка. Кодряну мотивировал это «увеличением незаконных поборов с бизнесменов, которые составляли от 7 тыс. до 30 тыс. евро за продление авторизации». Однако Буштюк, считает, что «жалобы экономических агентов связаны с прошлой администрацией рынка», а «выдачей и продлением авторизации занимается не руководство рынка, а управление по торговле».

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее