1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Мужчина согласился съесть живого геккона и умер через десять дней
06:20 - 04.07.2019
22
0 /5 Stars by
0
0

Мужчина согласился съесть живого геккона и умер через десять дней

источник: lenta.ru А+ А-
Мужчина согласился съесть живого геккона и умер через десять дней
Фото: страница David Dowell в Facebook

В австралийском городе Брисбен, штат Квинсленд, мужчина предположительно съел живого геккона и спустя десять дней умер. Об этом сообщает местная интернет-газета Brisbane Times.

По данным издания, 1 декабря 2018 года на тот момент 34-летний отец трех детей Дэвид Доуэлл (David Dowell) посетил рождественскую вечеринку. На следующий день мужчина жаловался на плохое самочувствие, однако решил, что страдает от похмелья. Когда его состояние ухудшилось, семья вызвала бригаду скорой помощи.

По настоянию родных Доуэлла госпитализировали, и 4 декабря у него в крови обнаружили бактерию сальмонеллу. Пациенту с каждым днем становилось хуже: его моча «почернела», и вскоре в его легких стала скапливаться жидкость. «Мужчина находился в абсолютной агонии», — отметила его сестра Ханна.

Медики ввели его в искусственную кому, поскольку его состояние стало критическим. Спустя неделю после того, как австралийцу поставили точный диагноз, он умер во время операции. Семья пояснила, что органы Доуэлла не справились с поражением, и он «сгнил изнутри». Родные обвинили лечащих врачей в халатности, так как те якобы не относились к заболеванию пациента с должной серьезностью.

Родственники решили, что причиной заражения стала приготовленная для праздничного стола курица. Позже жена Доуэлла Аллира пообщалась с одним из его друзей. Тот смутно вспомнил детали произошедшего: «Я уверен, в тот вечер Дэвид съел геккона. Да, да, я видел, как он его ел». Однако позже он начал путаться в своих показаниях: «Хотя, нет, лично я этого не видел».

Вдова рассказала про геккона доктору, и тот подтвердил: «Да, он мог стать причиной заражения». По словам Ханны, Доуэллу предлагали на спор съесть геккона, однако он мог взять его в рот и выплюнуть. «Мы точно не знаем, съел ли он ящерицу. Дэвид ничего про это не говорил», — объяснила она.

Семья поделилась историей Доуэлла с местными СМИ, чтобы предупредить общественность об опасности заражения бактерией сальмонеллы и предотвратить подобные инциденты.

В 2018 году сообщалось, что австралийский подросток Сэм Боллард (Sam Ballard) съел на спор слизняка, заразился мозговым червем и умер спустя восемь лет. Врачи обнаружили, что слизняк был поражен паразитом — нематодой Angiostrongylus cantonensis. Червь попал в организм юноши и привел к заражению ангиостронгилезом.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее