1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Новый директор Службы информации и безопасности утверждает, что все прослушивания телефонных разговоров с 2010 года велись законно
15:23 - 04.07.2019
19
0 /5 Stars by
0
0

Новый директор Службы информации и безопасности утверждает, что все прослушивания телефонных разговоров с 2010 года велись законно

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Новый директор Службы информации и безопасности утверждает, что все прослушивания телефонных разговоров с 2010 года велись законно

Новый директор Службы информации и безопасности Александр Есауленко утверждает, что все прослушивания телефонных разговоров с 2010 года велись законно. Об этом сообщает портал журналистских расследований Rise Moldova.

Есауленко выступил на заседании парламентской Комиссии по национальной безопасности, которая рассматривала вопрос о прослушивании разговоров членов ПДС, ППДП и некоторых журналистов.

"Только Служба информации и безопасности располагает оборудованием, позволяющим прослушивать телефоны граждан. Служба обеспечивает техническую передачу сигнала другим компетентным учреждениям", - сказал директор СИБ Александр Есауленко.

Депутаты пытались выяснить, на каком основании велось прослушивание телефонов политиков и журналистов.

"Так-называемые оперативные дела позволяли вам неоднократно устанавливать слежку за людьми. Хочу конкретного ответа: как это было возможно?", - спросил депутат ППДП Кирилл Моцпан.

"Пока у нас не будет заключения специалистов, что во время прослушивания телефонных разговоров были допущены нарушения, пока не будет четко установлено, что права этих лиц были нарушены, я не могу уверенно говорить о каких-либо нарушениях", - отметил заместитель генерального прокурора Игорь Попа.

Депутат Кирилл Моцпан предложил провести уголовное расследование фактов незаконного прослушивания телефонов.

"Хочу позже выступить с предложением о проведении уголовного расследования всех обстоятельств возникновения этой проблемы".

"Недопустимо, чтобы парламент и парламентская комиссия вмешивались в проведение контроля мер, связанных со специальной расследовательской деятельностью", - сказал госсекретарь Министерства юстиции Николае Ешану.

В заключение депутат ПДС Дан Перчун признал, что телефоны прослушивались законно.

"Можно констатировать, что незаконного прослушивания не было. Всем известна процедура их проведения, и формально она была соблюдена. Проблема в том, что не было оснований для возбуждения дел, которые позволяли вести прослушивание".

По словам директора СИБа Александра Есауленко, в 2018 году было проведено 284 следственных мероприятия и 7600 прослушиваний телефонных разговоров.





Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее