1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ ГАГАУЗИИ ВЛАДИМИР КЫССА ОБЪЯВИЛ О ВЫХОДЕ ИЗ ДЕМПАРТИИ
16:30 - 04.07.2019
24
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ ГАГАУЗИИ ВЛАДИМИР КЫССА ОБЪЯВИЛ О ВЫХОДЕ ИЗ ДЕМПАРТИИ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ ГАГАУЗИИ ВЛАДИМИР КЫССА ОБЪЯВИЛ О ВЫХОДЕ ИЗ ДЕМПАРТИИ
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Владимир Кысса сообщил о выходе из Демпартии. Он написал в четверг в социальных сетях, что «в новых реалиях его членство в ДПМ сыграет негативную роль». Как передает агентство «ИНФОТАГ», спикер считает, что «Гагаузии необходимо не просто встраиваться в новые реальности, а воспользоваться новой политической конфигурацией и вернуть в повестку дня парламента пакет законодательных инициатив, укрепляющих и повышающих особый правовой статус Гагаузии». По его мнению, их рассмотрение станет тестом «на европейскость» и для двух компонентов парламентского большинства – партий Майи Санду и Андрея Нэстасе. «Я продолжу свою деятельность на посту председателя НСГ, как независимый депутат и буду, как и прежде, представлять интересы всех жителей Гагаузии, не вступая ни в какие партии», - сообщил Кысса, единственный из нынешних 35 депутатов, попавший в НСГ, как представитель ДПМ. Выступая накануне по телевидению, президент Игорь Додон также высказался за принятие парламентом трех законов, касающихся Гагаузской автономии. Он напомнил, что бывший парламент принял эти законы в искаженном виде, президент вернул их на пересмотр, после чего они больше не рассматривались. «Нам нужно решить этот вопрос. Тем более, что за это выступают также Совет Европы, Евросоюз и ОБСЕ. Также, нужно согласовывать с властями Гагаузии назначение в Гагаузии прокурора, начальника комиссариата полиции и некоторых других руководителей. И мы преодолеем оставшиеся разногласия с Комратом», - сказал Додон. Справка «ИНФОТАГ»: 39-летний Кысса трижды становился депутатом НСГ от села Буджак - в 2008, 2012 и 2016 гг. В ДПМ вступил в 2012 г. и даже возглавил сельскую первичную организацию. Одновременно с депутатской деятельностью руководил отделом учета транспортных средств (МРЭО) комратского отделения госпредприятия Registru, и ушел с этой должности только после избрания спикером НСГ.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее