1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Оружие
  4. Названы преимущества Ка-52 перед «Апачем»
19:04 - 04.07.2019
61
0 /5 Stars by
0
0

Названы преимущества Ка-52 перед «Апачем»

источник: lenta.ru А+ А-
Названы преимущества Ка-52 перед «Апачем»Ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор»
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Военное издание We Are The Mighty сравнило ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и АН-64 Apache («Апач») и назвало основные преимущества российского летательного аппарата перед американским.

Ка-52 — ударный вертолет, способный развивать скорость до 300 километров в час и подниматься на высоту до 5,5 тысячи метров. Он может нести несколько видов противотанковых ракет, ракету класса «воздух-земля», 80-миллиметровые неуправляемые ракеты, 30-миллиметровую пушку, а также противокорабельную ракету Х-35 «Уран».

Как отмечает издание, российские противотанковые ракеты «Атака» и «Вихрь» лучше американских аналогов Hellfire по бронепробиваемости. При этом Ка-52 имеет возможность нести до 12 таких снарядов, тогда как АН-64 — до 16. По дальности Hellfire превосходит «Атаку» с ее пятью километрами, но проигрывает «Вихрю», у которого этот показатель равен 10 километрам.

Еще одним преимуществом российского вертолета называется возможность применять специальную противокорабельную ракету Х-35, боеголовка которой гораздо мощнее, чем у американского аналога. Таким образом, Ка-52 может уничтожить танкер, находящийся в 130 километрах от него, а АН-64 — только малые суда на близком расстоянии.

Неуправляемые авиационные ракеты у «Аллигатора» имеют калибр 80 и 122 миллиметров. Калибр HAP вертолета Apache — лишь 70 миллиметров.

Помимо вооружения, Ка-52 превосходит АН-64 и в скорости полета — почти 300 километров в час против 278 километров в час. Однако перегоночная дальность российского аппарата значительно ниже, как и практический потолок, который может иметь большое значение в горной местности.

«Так что, да, Ка-52 — отличный вертолет. Он может нести широкий спектр оружия на быстрой скорости, он имеет приличную дальность полета и потолок полета. И если вам когда-либо придется сражаться против него, берегитесь», — отмечается в статье We Are The Mighty.

Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» выпускается с 2010 года. Машины строят на заводе «Прогресс» в Арсеньеве Приморского края. Летательный аппарат предназначен для проведения разведки местности, уничтожения танков и боевой техники, других вертолетов и самолетов.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее