1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Вузы Молдовы предлагают абитуриентам новые возможности и профессии
11:30 - 05.07.2019
49
0 /5 Stars by
0
0

Вузы Молдовы предлагают абитуриентам новые возможности и профессии

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Вузы Молдовы предлагают абитуриентам новые возможности и профессии

Молдавские университеты предлагают абитуриентам новые возможности и профессии.

 В этом году Академия экономических знаний предлагает получить сразу два диплома об окончании вузов для факультета международных экономических отношений. Для 25 человек, которых отберут на базе конкурса, первые два года обучение будет проводиться в ASEM, а третий - в Академии экономических знаний Бухареста.

"Мы предлагаем им возможность учиться в университете Молдовы, а по окончании получить диплом, который они считают европейским и который признан во всем мире", - сказал ректор ASEM Григорий Белостечник.

Интересный проект предлагают и для желающих изучать журналистику. Она теперь будет и с экономическим уклоном.

"Называется Коммуникации и экономическая журналистика. Мы общаемся со специалистами в данной области, которые отмечают, что зачастую пишущие об экономике журналисты не владеют знаниями об экономических категориях и как их правильно объяснить", - сказал Григорий Белостечник.

Технический университет с этого года предлагает две новые специальности.

"Предлагаем новую интересную программу - обучение в сфере общественного питания. Кроме того, мы готовим инженеров-дизайнеров. Это интересное сочетание технологии и и искусства оформления", - сказал ректор ТУМ Виорел Бостан.

А в Университете медицины и фармацевтики предлагают обмен опытом и практику в разных странах мира. В частности, студенты факультета оптометрии и общей медицины смогут обучаться в Норвегии.

"Конечно, для этого нужно знание английского языка и высокие оценки в течение учебного года. Наш университет поощряет обмену опытом. У нас плодотворное сотрудничество с 38 странами", - сказала секретарь приемной комиссии ГУМФ Диана Ункуца.

В Аграрном университете переоснастили многие кафедры и также предлагают обмен опытом.

"За три месяца шесть наших факультетов получили в компьютерные аудитории более 200 компьютеров. Кроме этого студенты выезжают за границу. На прошлой неделе в Германию отправились две группы факультета садоводства", - сказал и.о. ректора Аграрного университета Ливий Волконович.

Прием в университеты начнется на следующей неделе.





Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее