1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Обращение премьер-министра Майи Санду к прокурорам Республики Молдова
15:27 - 05.07.2019
59
0 /5 Stars by
0
0

Обращение премьер-министра Майи Санду к прокурорам Республики Молдова

источник: gov.md А+ А-
Обращение премьер-министра Майи Санду к прокурорам Республики МолдоваОбращение премьер-министра Майи Санду к прокурорам Республики Молдова

Мое решение провести этот брифинг вызвано острой необходимостью. Я хочу четко заявить: сегодня в Республике Молдова нет прокуратуры! То есть формально она существует, но на самом деле не работает.

 

Вы видели на вчерашней пресс-конференции, как неловко чувствовали себя Харунжен и Бецишор, пытаясь доказать, что они выполняют свою работу. Они говорили, что расследуют кражу миллиарда, и скоро расследование завершится. Ложь. У них было достаточно времени, чтобы доказать, что они выполняют свои служебные обязанности, но они с треском провалились. Кража миллиарда, а также другие резонансные дела не сдвинулись с места.

 

Я обращаюсь к 660 прокурорам Республики Молдова.

 

Начинайте вести себя как настоящие прокуроры. Не прячьтесь в кабинетах в ожидании смены  руководства. Руководство, безусловно, сменится. Эдуард Харунжен ответит перед законом за бездействие и совершенные злоупотребления. И за то, что в результате его действий и бездействия у государства и у граждан Республики Молдова украдены миллиарды и миллиарды леев.

 

Вы - 660 прокуроров – именно те, кто может немедленно заставить  закон работать, может  стать независимыми, как гласит закон, заняться делом  и начать действовать только в национальных интересах. А национальные интересы сильно пострадали в последнее время. Ни для кого не секрет, кто, как и когда нанес ущерб государству, поставил под угрозу безопасность нашей страны, крал у граждан. У вас есть эта информация. У нас она тоже есть. Каждый день я получаю информацию о коррупционных схемах и злоупотреблениях. Это секретная информация, но мы начали процесс ее рассекречивания. Вы несете ответственность за то, чтобы государство больше не грабили. Мы не имеем права ни возбуждать уголовные дела, ни расследовать их. Но вы можете расследовать все эти дела и можете представлять нам информацию обо всех виновниках преступлений. Предайте их суду и объясните нам, почему банковское мошенничество и многие другие преступные действия до сих пор не расследовались. Это ваш долг. И не только долг, но и обязательство. Правовое и моральное.

 

У вас немного времени. Каждый день вашего бездействия потерян для страны и граждан. Каждый день, когда вы отмалчиваетесь в кабинетах, - это день, когда воры и преступники прячут деньги и имущество, украденные у граждан и государства, день, когда эти преступники ищут пути отхода. Эти дни - на вашей совести.

 

Вы – те прокуроры, которые, как мне хочется верить, отличаются от Харунжена и тех, кто стоял в стороне, когда страну вели в пропасть. Это и ваша страна. Здесь растут ваши дети, здесь живут ваши родители. Им понравится, чтобы их обкрадывали, и никто их не защитил? Вам приятно осознавать, что ваши семьи обокрали, и никто их встал на их защиту?

 

Вас 660 прокуроров. И если вы будете применять закон, не будете выполнять незаконные указания Харунжена и Бецишор, вы станете независимыми, и уверяю вас, что страна будет на вашей стороне. Никто не требует от вас ничего, кроме как быть прокурорами. Никто не требует  ничего, кроме как применять закон, защищая тем самым граждан и государство. Мы все призываем вас отбросить иррациональный страх, действовать решительно в отношении тех, кто ставит под угрозу Республику Молдова. Только так вы заслужите честь называться прокурорами.

 


Обращение премьер-министра Майи Санду к прокурорам Республики Молдова

Обращение премьер-министра Майи Санду к прокурорам Республики Молдова

Обращение премьер-министра Майи Санду к прокурорам Республики Молдова

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее