1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Люди
  4. Юноша искал клад и подорвался на бомбе времен Первой мировой
11:24 - 06.07.2019
47
0 /5 Stars by
0
0

Юноша искал клад и подорвался на бомбе времен Первой мировой

источник: lenta.ru А+ А-
Юноша искал клад и подорвался на бомбе времен Первой мировой
Фото: Andrew Burton / Reuters

Во Франции юноша подорвался на бомбе времен Первой мировой войны во время поисков клада. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Инцидент произошел в начале июля. 18-летний любитель истории и любительских раскопок Поль Айден (Paul Aiden) пытался найти золото с помощью металлодетектора в лесу неподалеку от своего дома в городе Мец, регион Гранд-Эст. Когда детектор запищал, юноша решил, что обнаружил золотые монеты. Он начал копаться в густых зарослях и наткнулся на старое взрывное устройство. Айден едва осознал, что это такое, как его отбросило взрывной волной.

«Я лежал на земле, у меня текла кровь, и я не понимал, что происходит. Меня контузило, я не знал, что случилось, но увидел кровь на груди и оторванный указательный палец», — рассказал Айден. Француз отметил, что ему повезло выжить — если бы осколки, которыми был начинен снаряд, попали немного выше, он мог погибнуть.

Юноша самостоятельно добрался домой, его родители немедленно вызвали скорую помощь. Айдена доставили в больницу, где врачи в течение часовой операции извлекли из него около 50 осколков и пришили палец. Операция прошла успешно, однако из-за взрыва француз больше не чувствует левую руку и слышит постоянный звон в ушах.

Несмотря на травмы, Айден собирается продолжить заниматься поиском кладов. «Я буду искать сокровища всю жизнь и не позволю какой-то бомбе остановить меня», — заявил юноша.

Полицейские и саперы установили, что Айден подорвался на французской взрывчатке 1915 года. Они обыскали место, где кладоискатель наткнулся на бомбу, нашли неподалеку немецкую фосфорную гранату и обезвредили ее.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее