1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Закавказье
  4. Зачинщик беспорядков в Грузии назвал ответ властей на оскорбления Путина позором
16:43 - 08.07.2019
37
0 /5 Stars by
0
0

Зачинщик беспорядков в Грузии назвал ответ властей на оскорбления Путина позором

источник: lenta.ru А+ А-
Зачинщик беспорядков в Грузии назвал ответ властей на оскорбления Путина позоромУчастники стихийной акции против телеканала «Рустави 2»
Фото: РИА Новости

Брань телеведущего оппозиционного канала «Рустави 2» в адрес президента России Владимира Путина является глупым поступком, но заявления властей Грузии о том, что он угрожает отношениям двух стран, несерьезны. Об этом заявил журналистам оппозиционный депутат Георгий Канделаки, передает грузинский Первый канал.

«Позорная реакция правительства на это неправильное поведение повторяет российскую пропаганду», — сказал он и добавил, что власти страны поддерживают «агентов российского влияния, работающих против Грузии, которые распространяют антизападную пропаганду».

«Реакция правительства еще раз напоминает нам, какая позорная и опасная команда стоит у власти, которая все еще избегает ответственности за приглашение Гаврилова в эту страну», — подчеркнул Канделаки.

Таким образом он напомнил о скандале, разгоревшемся во время визита российского депутата Сергея Гаврилова в Грузию. После того как парламентарий занял кресло спикера на заседании Межпарламентской ассамблеи православия, в Тбилиси начались беспорядки, сопровождаемые антироссийскими лозунгами и требованиями отставок в руководстве страны. Из-за попытки штурма парламента митинг разогнали силовики.

Канделаки принадлежит к оппозиционной партии «Европейская Грузия». Он был в числе тех парламентариев, которые начали скандал вокруг Гаврилова, демонстративно покинули зал заседания во время его выступления. «Европейскую Грузию» основали бывшие члены партии «Единое национальное движение», лидером которой является экс-президент страны Михаил Саакашвили.

Ранее 8 июля правящая партия «Грузинская мечта» заявила, что поступок ведущего «Рустави 2» стоит расценивать как очередную попытку государственного переворота и разрушения отношений между Тбилиси и Москвой. По мнению властей, ответственность за это несет Саакашвили и его сторонники. Аналогичное мнение высказала представитель МИД России Мария Захарова.

После событий 20 июня власти Грузии обвинили Саакашвили в попытке государственного переворота. Его партия была одним из главных участников протестов.

Телеведущий «Рустави 2» Георгий Габуния произнес оскорбительный монолог в адрес Путина в прямом эфире вечером 7 июля. После этого каналу пришлось прервать вещание, поскольку возле здания телекомпании собрались возмущенные его поступком граждане. Руководство принесло извинения, но отказалось увольнять ведущего. Несколько журналистов сами подали в отставку в знак протеста.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее