1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Порошенко назвал истинные цели ужесточенной люстрации Зеленского
15:15 - 15.07.2019
12
0 /5 Stars by
0
0

Порошенко назвал истинные цели ужесточенной люстрации Зеленского

источник: lenta.ru А+ А-
Порошенко назвал истинные цели ужесточенной люстрации Зеленского
Фото: РИА Новости

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что внесенный в Верховную Раду законопроект о расширении люстрационных законов призван отвлечь внимание украинцев от грядущего российского реванша. Свое мнение он высказал в эфире телеканала ICTV. Текстовая версия его заявления экс-главы государства доступна на сайте партии «Европейская солидарность».

По словам политика, после избрания Владимира Зеленского главой государства пятая колонна Кремля в лице сторонников бывшего президента Виктора Януковича и российского лидера Владимира Путина вновь демонстрирует сильное гибридное влияние на Украину.

«Это подмена понятий. Богданы (глава администрации Зеленского Андрей Богдан — прим. «Ленты.ру»), Портновы (юрист и бывший замглавы администрации Януковича Андрей Портнов, инициировавший пять дел против Порошенко — прим. «Ленты.ру») — это только первые ласточки. Коломойские — это попытка отомстить за Приватбанк, это такая, знаете, мелкая месть. Мы видим реакцию стран послов "Большой семерки". И эта идея никак не будет воспринята миром и на Украине — мы видим реакцию здоровой части общества», — заявил бывший глава государства.

Кроме того, Порошенко отметил, что инициатива Зеленского противоречит демократическим традициям и европейским нормам. В качестве других свидетельств «реваншистского давления» на государственные достижения Украины он назвал действия против закона о госязыке, отмену регистрации Православной церкви Украины и обратное переименование ранее «декоммунизированных» улиц. «Все это называется одним словом — реванш», — считает Порошенко.

Законопроект Зеленского о люстрации чиновников, работавших при Петре Порошенко, был зарегистрирован в Верховной Раде 12 июля. В списке подлежащих люстрации упомянуты президент Украины и глава его администрации, спикер Рады и его заместители, народные депутаты предыдущего созыва, руководители Нацбанка, Генпрокурор, глава СБУ, секретарь СНБО и его заместители. Кроме того, закон, в случае его принятия, распространится на лиц, занимавших ранее должности главы Антимонопольного комитета, Фонда госимущества, руководство таможни, налоговой службы и предприятий оборонного комплекса. Меры Зеленского по очистке власти ранее вызвали критику послов стран G7.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее