ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ ВЫСКАЗАЛСЯ ЗА РАСШИРЕНИЕ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С ЧЕХИЕЙ
Президент Молдовы Игорь Додон высказался за расширение торгово-экономического сотрудничества с Чехией.
Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба президента, об этом он заявил на состоявшейся в понедельник встрече с Послом Чехии в РМ Зденеком Крейчи.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о состоянии двусторонних отношений, перспективах их развития, а также о внутриполитической ситуации в Молдове. Президент выразил признательность чешской стороне за оказанную поддержку в процессе модернизации и реформирования РМ.
«За последнее время двусторонний политический диалог между Молдовой и Чехией показывает позитивную динамику. Между нашими странами обширная законодательная база – подписаны 32 двусторонних соглашения в различных областях. Расширение сотрудничества в торгово-экономической сфере является приоритетом для Молдовы», - заявил Додон.
По его словам, в Молдове действуют 53 предприятия с чешским капиталом.
«В этой области есть огромный потенциал, который нужно реализовать. Мы заинтересованы в активном вовлечении чешских инвесторов в национальную экономику», - подчеркнул президент.