1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Вирус-убийца вынудил любителей мяса сменить диету
16:15 - 23.07.2019
121
0 /5 Stars by
0
0

Вирус-убийца вынудил любителей мяса сменить диету

источник: lenta.ru А+ А-
Вирус-убийца вынудил любителей мяса сменить диету
Фото: Reuters

Из-за эпидемии африканской чумы свиней, которая поразила Китай, цены на мясо подскочили и вынудили крупнейшего в мире потребителя мяса искать альтернативные источники пропитания. Страна бьет рекорды по импорту свинины и одновременно засматривается на говядину, сообщает агентство Bloomberg.

В июне 2019-го КНР побила рекорд по импорту: покупки свинины за рубежом увеличились в июне на 63 процента (до 160,5 тысячи тонн) по сравнению с прошлым годом. Несмотря на то что для человека вирус безопасен, любители мяса решили пересмотреть свои вкусовые предпочтения в пользу говядины, указывает агентство. Этим мясом китайцев обеспечивает Австралия (спрос со стороны Китая повысил экспорт до 1,16 миллиона тонн, поставки выросли на 55 процентов), еще одним источником стала Южная Америка. Например, Бразилия в первом полугодии 2019-го экспортировала в Китай в среднем 24 тысячи тонн в месяц. Если власти Китая согласуют поставки еще с двух десятков бразильских предприятий, экспорт увеличится до 70 тысяч тонн ежемесячно.

Вирус африканской чумы свиней впервые зафиксирован в Китае в прошлом году. Эксперты полагают, что речь может идти об угрозе глобального масштаба, поскольку в КНР сосредоточено порядка половины мирового поголовья свиней. К концу июня 2019-го в Азии (включая Китай, Вьетнам, Тайвань, Северную и Южную Корею, Камбоджу и Монголию) в результате эпидемии погибли более трех миллионов животных.

С июля АЧС поразила две фермы в китайской провинции Гуанси, еще один очаг инфекции зафиксировали на ферме в провинции Сычуань. По данным министерства сельского хозяйства страны, поголовье свиней сократилось более чем на четверть (26 процентов) с 2018-го, число племенных свиноматок уменьшилось на 27 процентов.

Африканская чума свиней — вирусная болезнь, которая обладает очень высокой способностью передаваться. Она безвредна для человека, но смертельно опасна для животных. В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного поголовья. Лекарства пока нет.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее