1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. КОМИССИЯ ПАРЛАМЕНТА ПО ЭКОНОМИКЕ, БЮЖЕТУ И ФИНАНСАМ УТВЕРДИЛА ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТ 2019 ГОДА
12:30 - 30.07.2019
69
0 /5 Stars by
0
0

КОМИССИЯ ПАРЛАМЕНТА ПО ЭКОНОМИКЕ, БЮЖЕТУ И ФИНАНСАМ УТВЕРДИЛА ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТ 2019 ГОДА

источник: Инфотаг А+ А-
КОМИССИЯ ПАРЛАМЕНТА ПО ЭКОНОМИКЕ, БЮЖЕТУ И ФИНАНСАМ УТВЕРДИЛА ПОПРАВКИ В БЮДЖЕТ 2019 ГОДА

Постоянная комиссия парламента по экономике, бюджету и финансам утвердила во вторник проект закона о внесении поправок в закон о государственном бюджете 2019 г.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», изменения и поправки в бюджете-2019, утвержденные правительством 26 июля, представила министр финансов Наталья Гаврилицэ, мотивировавшая необходимость пересмотра бюджета в первую очередь тем, что его реальные доходы не в состоянии покрыть основные расходы, прежде всего, связанные с исполнением нового закона о зарплатах в публичном секторе.

Министр сообщила, что дефицит бюджета 2019 г. увеличится на 164 млн. леев, и составит 5,7 млрд. леев. Доходы уменьшены с 42,1 млрд. до 40,6 млрд. леев. А расходы – с 47,6 млрд. леев до 46,3 млрд. Показатель дефицита бюджета к ВВП составит 2,9%.

Проект закона о внесении изменений в бюджет 2019 г. предусматривает увеличение финансирования министерства обороны на 48 млн. леев, МВД – на 23,7 млн. леев, Государственной канцелярии – 25,9 млн. леев.

Министр сказала, что сумма грантов, которые предназначены для снижения дефицита бюджета составляет 1,36 млрд. леев.

Проект закона предусматривает снижение суммы государственного долга Молдовы, который на 31 декабря 2019 г. уменьшится на 4,7 млрд. леев, включая сокращение внутреннего долга на 1,7 млрд. леев. Ожидается, что на 31 декабря 2019 г. государственный долг РМ по отношению к ВВП не будет превышать 28%.

Члены комиссии интересовались позицией министерства финансов в отношении того, что у некоторых местных органов власти уже использованы бюджеты на выплату зарплат персоналу в соответствии с новым законом о зарплатах в публичном секторе Молдовы.

Наталья Гаврилицэ признала, что реформы октября 2018 г. сложно исполнить при помощи тех доходов, которые поступают в бюджет государства. Первая половина 2019 г. показала, что новый закон о зарплатах оказывает большое воздействие на его расходную часть.

Председатель комиссии Игорь Мунтяну спросил у министра финансов, как быть с финансированием государством таких проектов, как, например, Arena Chisinau, когда в бюджете сумма дефицита превышает 5,7 млрд. леев.

Гаврилицэ ответила, что минфин совместно с другими ведомствами анализирует каждый такой проект в отдельности, чтобы определить реальные возможности у государства дальнейшего их финансирования, учитывая тот факт, что по некоторым уже заключены контракты.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее