1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Правительство назначило Андрея Матея на должность главы НКМС и отменило налоговые льготы для азартных игр
16:12 - 01.08.2019
111
0 /5 Stars by
0
0

Правительство назначило Андрея Матея на должность главы НКМС и отменило налоговые льготы для азартных игр

источник: gov.md А+ А-
Правительство назначило Андрея Матея на должность главы НКМС и отменило налоговые льготы для азартных игрПравительство назначило Андрея Матея на должность главы НКМС и отменило налоговые льготы для азартных игр

- Правительство постановило сегодня, 1 августа, назначить Андрея Матея на должность генерального директора Национальной кассы медицинского страхования. С 2013 года по настоящее время он работал во Всемирной организации здравоохранения, отвечая за финансирование систем здравоохранения.

 

- На сегодняшнем заседании кабмин одобрил проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс, целью которого является отмена налоговых льгот для азартных игр. К ним относятся отмена освобождения от уплаты подоходного налога победителей лотерей и/или спортивных ставок, отмена освобождения от НДС и Положения о возврате НДС к инвестициям, а также отмена освобождения от уплаты налога на коммерческие единицы и оказания услуг лицам, занимающимся азартными играми.

 

- Правительство одобрило, в связи со строительством газопровода Яссы – Унгены – Кишинев, Постановление об изменении категории назначения земли, расположенной за чертой населенного пункта Гидигич, с переходом из категории земли сельскохозяйственного назначения в категорию земли промышленного, транспортного и иного специального назначения. В его периметре будет построена станция по регулированию и измерению природного газа Гидигич и Административный комплекс системы транспортировки природного газа по направлению Унгены - Кишинев. «Мы понимаем, что в рамках проекта строительства газопровода Яссы-Унгены-Кишинев, в частности на нашем сегменте, необходимо 4 станции по регулированию и измерению природного газа. Сейчас мы говорим о выделении земли на строительство одной из этих станций. Это приоритетный для нас проект, мы пытаемся диверсифицировать источники поставок газа и электроэнергии», - отметила премьер-министр Майя Санду.

 

- Сегодня также правительство приняло решение создать Комиссию по предварительному исследованию провозглашения общественной полезности работ национального значения по реабилитации, модернизации и расширению некоторых национальных дорог. Комиссии будут созданы правительством из представителя центрального публичного управления, представителей Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Министерства финансов, Министерства экономики и инфраструктуры, а также председателя района и примара населенного пункта, в территориальном радиусе которого осуществляются работы общественной полезности. Дороги, упомянутые в проекте, обеспечивают основные международные и национальные связи.

 

- В ходе сегодняшнего заседания было принято решение начать переговоры, а также утвердить подписание Поправки №1 к Финансовому соглашению между правительством Республики Молдова и Европейским Союзом по программе поддержки реформы публичного управления. Согласно положениям договора, период реализации  продлевается до 3 января 2027 года. Документ предусматривает внедрение таких проектов, как техническая помощь по укреплению Национального бюро статистики, а также техническую помощь в развитии системы электронных закупок в РМ.  Кроме того, правительство приняло решение начать переговоры и утвердить подписание Поправки №1 к Финансовому соглашению между правительством Республики Молдова и Европейским Союзом о развитии технического сотрудничества, срок реализации которого продлевается до 15 декабря 2022 года. Соглашение предусматривает следующие проекты: проект twinning по повышению качества и эффективности системы образования и профессиональной подготовки, проект технической поддержки по предотвращению и борьбе с коррупцией в секторе правосудия, а также проект технической помощи по поддержке реформы транспортного сектора в РМ. Премьер потребовала своевременно использовать инвестиции в рамках проектов, предоставляемых Европейским Союзом в качестве гранта.

 

- В то же время правительство одобрило законопроект о внесении изменений в Кодекс Республики Молдова о правонарушениях, целью которого является запрет на использование/продажу одноразовой пластиковой посуды и пакетов, за исключением биоразлагаемых.

 

- В ходе заседания правительство отменило два приложения, касающиеся Положения об организации процедуры внедрения проектов по реконструкции/оснащению учреждений раннего образования и Список учреждений потенциальных бенефициаров инвестиций, отобранных для проектов по реконструкции и/или оснащению учреждений раннего образования. Одной из причин отмены является то, что проекты были распределены по политическим взглядам, таким образом, из 51 проекта, 33 были направлены в Ниспоренский и Страшенский районы. Премьер-министр подчеркнула, что должно быть справедливое распределение ресурсов. «Мы не распределяем средства в зависимости от политического цвета правящих партий, как это делала Демократическая партия», - заявила Майя Санду.

 

- В то же время министры утвердили Национальную программу в области исследований и инноваций на 2020-2023 годы и План действий по ее внедрению. Программа направлена на повышение эффективности системы исследований и инноваций, открытый доступ для общества к системе исследований и инноваций, а также на разработку последовательной политики европейского и международного сотрудничества. Программа также обеспечит деинституционализацию проектов фундаментальных и прикладных исследований, финансируемых из государственного бюджета.


Правительство назначило Андрея Матея на должность главы НКМС и отменило налоговые льготы для азартных игр

Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее