1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В правящей коалиции снова появились разногласия
17:32 - 08.08.2019
106
0 /5 Stars by
0
0

В правящей коалиции снова появились разногласия

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В правящей коалиции снова появились разногласия

В правящей коалиции снова появились разногласия. Социалист Влад Батрынча обвинил представителей блока ACUM в спекуляциях по геополитическим вопросам и разделении общества.

В Facebook он пишет, что отдельные депутаты и министры из блока позволяют себе "непростительные словесные выпады в адрес некоторых стратегических партнеров Молдовы. И тем самым обесценивают поддержку Запада и Востока".

Также лидер фракции ПРСМ требует прояснить, СКОЛЬКО депутатов в правящей коалиции. И настаивает на подписании политического соглашения с блоком Acum, где будут четко прописаны задачи внутренней и внешней политики. Крайний срок, по его словам - следующая неделя.

Вскоре после публикации Батрынчу поддержал неформальный лидер социалистов Игорь Додон, назвав его заявление прагматичным и конструктивным. "Важно, чтобы мы все проявили мудрость и политическую зрелость", - подчеркнул президент.

Майя Санду в ответ заявила, что плюрализм мнений и разногласия естественны для демократии. Коллег она призвала не усложнять и без того сложную ситуацию.

Имен Влад Батрынча не назвал, но в блоке ACUM предположили, что его заявление адресовано Октавиану Цыку. Депутат Раду Мариан посоветовал тому впредь быть сдержаннее в словах.

"Думаю, он обращается в первую очередь к господину Цыку. Господин Цыку выступал с заявлениями, которые мне кажутся поспешными и необоснованными. Ему следует помнить, что он состоит в блоке, и высказываться только в личных беседах", - отметил депутат ПДС Раду Мариан.

Депутат "Платформы DA" Октавиан Цыку недавно открыто заявил о разногласиях в альянсе. Партийные лидеры, по его словам, больше не слушают однопартийцев. Особенно, когда речь идет о дележке постов.

"Мы вступили в очень опасную игру, в которой делят должности, министерства, конкурсы, парламентские комиссии, а теперь и послов - по принципу паритета с Партией социалистов. Кроме того, каждая из сторон коалиции политизирует свои министерства и ведомства. Многие назначения не обсуждали ни во фракциях, ни в блоке. Блок перестал собираться на совещания. Были даже назначения, о которых мы узнали из прессы", - подчеркнул депутат ППДП Октавиан Цыку.

На фоне этих заявлений Майя Санду призвала "недоумевающих из блока ACUM не путать свободу слова с пустыми разговорами. "Давайте уделять больше времени работе", - заключила премьер.

Октавиан Цыку также говорил, что углубление сотрудничества с социалистами навредит блоку ACUM. А Майя Санду отмечала, что политическое соглашение с социалистами, даже если будет подписано, останется в силе максимум на год.

В начале июня ПСРМ, ПДС и "Платформа DA" заключили временное соглашение. Октавиан Цыку свою подпись под ним не поставил.





Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее